Юэна МакГрегора наградят за помощь детям Ирака и Сирии

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) Лос-Анджелеса отмечает заслуги актеров не только на экране, но и в настоящей жизни. Любая деятельности артистов обращает на себя внимание, особенно, если это бескорыстные и добрые поступки на блага других людей.

Так, недавно отличился британец Юэн МакГрегор. Актер с благотворительной миссией посетил Ирак, где заявил, что готов бороться с ужасающими условиями, в которых там приходится жить детям.

макгрегор

Стремление МакГрегора помогать другим стало поводом для того, чтобы в этом году удостоить актера награды BAFTA: «Эван МакГрегор — не только человек тысячи талантов, но и личность, которая смогла своим примером показать, что один человек может совершить огромный переворот в жизни детей. Учитывая его недавнюю миссию в Ираке и заявленную готовность бороться с ужасающими условиями, в которых там приходится жить детям, он заслуживает этой награды больше, чем кто-либо другой», — сказал глава BAFTA Лос-Анджелеса Киран Брин, имея в виду волонтёрскую работу актёра, в рамках которой он обеспечивал детей в Ираке и Сирии водой и пищей, а также помогал с оказанием необходимой медицинской помощи.

Церемония вручения BAFTA состоится 28 октября 2016.

Отметим, что таким образом Юэн МакГрегор примкнул к числу знаменитостей, которые ранее уже награждались «Премией за филантропию». Среди них Идрис Эльба, Колин Фёрт, Марк Руффало и Орландо Блум.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *