Ник Гордон признан ответственным за смерть Бобби Кристины Браун

16 сентября состоялось заседание Верховного суда города Фултона, где должен был решиться вопрос касательного того, причастен ли кто-то смерти дочери Уитни Хьюстон Бобби Кристины Браун или несчастный случай, который в итоге привел к печальному исходу, был просто ее трагической ошибкой.

Так, суд постановил, что «юридически ответственным» в данном вопросе является гражданский супруг девушки Ник Гордон. Отметим, что решение это было вынесено заочно, поскольку парень просто не явился на заседание.

гордон

Главным аргументом в пользу того, что Гордон все-таки имел отношение к несчастному случаю в ванной, где девушка ударилась головой и едва не утонула, стала ссора молодых людей, после которой Ник покинул номер и оставил Кристину наедине с этой проблемой.

Гражданский иск против Гордона подал в конце прошлого года отец покойной Бобби Кристины – Бобби Браун. В качестве компенсации морального ущерба он требовал 50 миллионов долларов, но окончательную сумму выплаты суд определит позже: «Мы сегодня завершили долгий путь к справедливости,  заявил адвокат семьи Браун. – Суд согласился с нами в том, что Гордон несет юридическую ответственность за смерть Бобби Кристины. Осталось лишь определить цену ее жизни. И мы намерены сделать это». Отметим, что об уголовном наказании в данном случае не идет речи.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *