Спирулина в диете звезд шоу-бизнеса

Шоу-бизнес – сфера, в которой важно иметь красивую внешность. Внешний вид является определяющим фактором успешной карьеры. Внешняя красота тесно связана с состоянием здоровья, поэтому именитые звезды скрупулёзно следят за ним, занимаясь спортом и сидя на всевозможных диетах. Пожалуй, самым ярким долгожителем в западном шоу-бизнесе, имеющим прекрасный внешний вид, является Мадонна. Кроме регулярных занятий йогой с личным инструктором, знаменитым йогином Бикрамом Чоудхури, Мадонна соблюдает строгую диету, основной составляющей которой являются зеленые салаты, фруктовые смузи и… спирулина. Со спирулиной знакомы многие звезды шоу-бизнеса. Эта водоросль является компонентов многих именитых диет. Почему же спирулина обрела такую популярность у селебрити? Давайте разберёмся.

Спирулина

Основой цветущего внешнего вида является внутренняя чистота тела. Чем меньше в нем шлаков, тем свежее выглядит кожа. А кожа является первым показателем состояния здоровья человека. Именно поэтому среди производителей косметики средства для кожи занимают львиную долю ассортимента, на которую покупатели ежегодно тратят десятки миллиардов долларов. Но есть куда более простой и дешевый способ улучшить состояние кожи – ввести в свой рацион питания спирулину.

Спирулина является мощным природным антиоксидантом. Эта водоросль, при регулярном употреблении в пищу, выводит шлаки и токсины. Более того, она выводит даже радионуклеиды – радиоактивные вещества, которые тело не может вывести самостоятельно. Спирулина улучшает состояние пищеварительной системы и восстанавливает деятельность кишечника, что сразу сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. По сравнению с новомодными кремами, купить спирулину можно существенно дешевле – месячный курс спирулины стоит порядка 1300р, тогда как по-настоящему хороший крем для кожи стоит, как минимум, в 5 раз дороже. Самым парадоксальным фактом является то, что дорогие крема делаются на основе природных экстрактов различных трав и растений, включая и спирулину. Но на выходе такой крем будет стоить в десятки раз дороже его себестоимости. Поэтому многие звёзды предпочитают пользоваться природными средствами, употребляя их в пищу в натуральном виде.

Спирулина ценится еще и своей способностью снижать вес. Если ввести спирулину в свой рацион, то всего за пару месяцев можно скинуть 5-10кг. Спирулину купить хотят многие еще и потому, что такие результаты достигаются в условиях, когда человек практически не меняет при этом свое обычное питание. И здесь эта водоросль поможет сэкономить ваш бюджет, т.к. цены на всевозможные жиросжигающие препараты на много превышают стоимость спирулины.

Если вы решили попробовать действие спирулины на себе, то будет полезно узнать следующую информацию:

  • Лучше купить спирулину в порошке. В таком виде спирулина в процессе производства не подвергается термической обработке, что сохраняет все полезные свойства, которые она содержит. Всевозможные спирулиновые драже, таблетки и капсулы прошли термическую обработку, и менее полезны по сравнению с порошковым вариантом. Более того, они будут стоить существенно дороже.
  • Спирулину следует принимать на голодный желудок, чтобы перед ее приемом прошло хотя бы 3-4 часа. В этом случае водоросль быстрее усвоится телом и отдаст ему все свои полезные вещества.
  • Минимальный срок приема спирулины составляет 1-1,5 месяца. За это время водоросль поможет вашему телу избавиться от большинства шлаков и токсинов.

Принимайте спирулину, и обретайте здоровье и красоту!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *