Как побороть бессонницу: три простых совета

Эта статья посвящена теме быстрого засыпания. Тема очень актуальная, так как в наше время очень многие люди не высыпаются. Мы расскажем о трех методах быстрого засыпания, которые будут наиболее полезны деловым людям, бизнесменам и предпринимателям, у которых насыщенный график работы.

Бессоница

Итак, вы легли спать, но уснуть не можете, потому что в голове огромное количество мыслей обо всем на свете. В голове хаос. Вы не решаете сейчас никакие вопросы, это обычное беспокойство. Все что вам нужно сделать – не полениться, встать с постели, взять блокнот или записную книжку, ручку или карандаш. Теперь переложите на бумагу все, что вас беспокоит. Запишите те действия, которые необходимо предпринять в первую очередь завтра утром. Напишите, какие звонки нужно совершить, что выяснить, какие действия предпринять. Передайте бумаге то, что вас беспокоит, и вы освободите свою голову от части проблем, которые невозможно решить сейчас, но которые мешают вам уснуть. Помните, что ваша голова очень большая ценность, нужно использовать ее по назначению. Голова – это не компьютер для хранения файлов и не записная книжка. Она необходима для решения текущих задач. Поэтому вашу голову берегите от ненужной информации.
Следующий метод предназначен для остановки потока мыслей. Сделать это весьма просто, нужно широко открыть рот. Представьте, что вы пришли к стоматологу и открыли рот. Только у стоматолога вы это делаете неестественно, напряженно, потому что вы боитесь. А сейчас вы дома и находитесь в безопасности. Вы можете смело открыть рот. Постарайтесь сделать так, чтобы нижняя челюсть у вас отвисла как можно больше. Побудьте в таком положении в течение некоторого времени. Может быть достаточно и одной минуты. Вполне возможно, что уже после этого вы погрузитесь в сон, даже не заметив, как это произошло. Кстати, зубная боль является одной из частых проблем со сном,по этому визит к стоматологу не стоит откладывать в долгий ящик. А если у Вас есть дети и у них также есть проблемы с зубами, то стоит обратиться в детскую стоматологию г. Челябинска, если Вы живете поблизости. Высокая квалификация врачей поможет решить все вопросы, связанные со здоровьем зубов у детей и при этом они не будут бояться стоматологов.
Третий совет связан с дыханием. Вам нужно будет научиться дышать необычным способом. Этот способ называется 4, 7, 8. Суть его заключается в том, что вдох вы делаете на четыре счета, потом задерживаете дыхание и считаете до семи, после этого, делая выдох, считайте до восьми. Все просто. У вас обязательно получится.
Надеемся, что эти три простых совета помогут вам выспаться и быть готовыми к эффективной работе в течение всего следующего дня. Желаем удачи!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *