Версия о смерти Жанны Фриске от травмы была раскритикована

С момента смерти Жанны Фриске прошло уже полтора года, а причины кончины артистки продолжают обсуждаться в СМИ.

Накануне в прессе появилась информация о том, что рак головного мозга, который, собственно, и погубил экс-«Блестящую», спровоцировала какая-то травма.

Валерий Сергеев, так зовут приятеля артистки, утверждает, что шестнадцать лет назад, когда Жанна ещё пела в группе «Блестящие», её ограбили и сильно избили злоумышленники. Приятель Фриске не исключает, что действовали они по наводке.

фриске

По словам мужчины, именно с того времени Жанну начали мучить мигрени, которые, очевидно, были предвестниками страшной смертельной болезни. Даже больше – о том, что такое возможно уже тогда ей сказали врачи, порекомендовав регулярно проверяться у специалистов.

Сегодня эту информацию опровергает специалист — доктор медицинских наук Константин Титов.

«Никакой взаимосвязи между травмой, которую Жанна перенесла более десяти лет назад, и опухолью головного мозга быть не может, – пояснил специалист журналистам. – Травмы головы бывают у многих спортсменов – теперь все они должны страдать глиобластомой? Одно дело, если это хроническая травма – к примеру, неправильно подобранный зубной протез может травмировать слизистую оболочку полости рта, и со временем у пациента действительно может возникнуть неприятное новообразование. Но в случае с Жанной Фриске об этом нельзя говорить».

По словам Титова, точной причины раковых образований на сегодняшний день никто не знает. Ученые сходятся во мнении, что это все-таки врожденное состояние, которое может прогрессировать при определенных обстоятельствах. Но вряд ли после получения травм, уверен специалист.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *