Кит Харрингтон сыграет знаменитого заговорщика Гая Фокса

Актер, получивший огромную популярность после съемок в сериале «Игра престолов» Кит Харрингтон думает над участием в новой телеистории.

Интернет-портал Deadline рапортует, что Кит заинтересовался экранизацией жизни заговорщика Гая Фокса, который однажды едва не совершил большой переворот в Британии.

кит

На данный момент проект находится на стадии разработки идеи. Рабочее название минисериала – «Порох». Кроме участия в сериале в роли актера, Харрингтон намерен взять на себя и продюсерские функции.

Стоит сказать, что к самому Гаю Фоксу Кит имеет отношение. Актер не раз отмечал, что он является прямым потомком одного из главных соратников Фокса – Роберта Кейтсби.

Дата начала работы над сериалом пока что неизвестна.

Справка: в Англии в 1605 году группа радикально настроенных католиков во главе с Гаем Фоксом пыталась взорвать палату лордов и убить короля Якова Первого, чтобы вернуть власть в Британии католической церкви. Заговор и теракт не удался: 5 ноября Гай Фокс был обнаружен в Вестминстерском дворце, охраняющим взрывчатку. Эта история получила название «Порохового заговора», а 5 ноября до сих пор отмечается в стране как Ночь Гая Фокса, когда запускают фейерверки и жгут чучело знаменитого заговорщика.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *