Марк Цукерберг предложил Роберту Дауни-младшему подарить голос домашнему компьютеру

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил своим пользователям о том, что ему необходим новый «голос» для его домашнего искусственного интеллекта, благодаря которому производится управление домом Марка.

О своем намерении подарить ИИ «Джарвису» голос Цукерберг объявил в соцсети и спросил у своих подписчиков за чьей помощью в данном случае ему следует обратиться.

даунимладшй

Пользователи Facebook тут же принялись предлагать сотни вариантов, в основном различных актеров. В итоге выбор пал на исполнителя роли «Железного человека» Роберта Дауни младшего. Отметим, что именно в «Железном человеке мы впервые столкнулись с ИИ-помощником также по имени «Джарвис».

Дауни-младший принял предложение Цукерберг и согласился подарить свой голос домашнему компьютеру Марка, при условии, что деньги, которые он получит за эту услугу будут направлены Полу Беттани – актеру, который озвучил «Джарвиса» в «Железном человеке». Кстати, Беттани в свою очередь должен будет переправить деньги другой знаменитости – Бенедикту Камбербетчу, чтобы тот направил их на благотворительные цели «по своему выбору».  Ох и схема!

Отметим, что до сих пор остается не ясным, говорили ли Марк и Роберт серъезно или разговоры об ИИ были лишь способом развлечься и развлечь пользователей.

Напомним, Марк Цукерберг разрабатывает свой ИИ с января 2016 года. В июле, например, программа научилась делать для основателя Facebook тосты.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *