Дженнифер Лоуренс сыграет жену Фицджеральда

Актриса Дженнифер Лоуренс, прославившаяся благодаря своему участию во франшизе «Голодные игры», в скором времени может перевоплотиться в исторического реально существовавшего персонажа. Оскароносной звезде предложили сыграть жену американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Картина будет рассказывать о знаменитом авторе, но лишь косвенно. Главная сюжетная линия будет вертеться все-таки вокруг Зельды.

лоуренс

Кстати, ее имя и будет служить названием. В фильме внимание главным образом будет уделено событиям из жизни Зельды до и после замужества, ее творческому соперничеству с мужем и бесславному концу в больнице для душевнобольных.

Режиссером проекта станет Рон Ховард. Вместе с Лоуренс он уже имел возможность поработать. Было это на съемках «Голодных игр», где Рон выступал исполнительным продюсером.

Автором сценария станет Эмма Фрост («Человек в высоком замке»). Сообщается, что на написание сценария она вдохновлялась биографией Зельды Фицджеральд за авторством Нэнси Милфорд.

Справка: уроженка юга США и дочь судьи, Зельда Сэйр совершила мезальянс, связав себя браком с никому еще не известным писателем, и также оставила после себя ряд литературных произведений и дневники.

Дата премьеры неизвестна.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *