Модный декор стен

Иногда наступает такой момент, когда стены и окружающая обстановка требуют обновления. Тогда стоит задуматься о новых стильных и декоративных решениях, которые предадут вашему помещению оригинальности и современности. Это может быть, например, покраска, поклейка новых обоев или же незначительные изменения в виде размещения картин, декоративных элементов и так далее.

Обои

Остановив свой выбор на таком материале, как обои, вы открываете для себя пространство для безграничной фантазии. Ведь можно выбрать простой рисунок с геометрическими фигурами или же, наоборот, целую панораму с имитацией живой природы и так далее. Тем самым вы сможете воссоздать желаемую атмосферу в вашем доме. Большим спросом продолжают пользоваться современные варианты фотообоев.
Если обращать внимание на состав материала обоев, то и здесь вы найдете вариант по своему вкусу и бюджету: бумажные, виниловые, бамбуковые, тканевые и так далее.
Современные тенденции включают в себя яркие и насыщенные узоры, веселые и забавные рисунки, имитацию различных структур, природные мотивы. При этом вы можете сочетать как спокойные оттенки, так и вызывающие тона, создавая различные комбинации.

Модный декор стен

Штукатурка

Отлично подходит для внутренней отделки, так как хорошо поглощает звук, держит тепло и скрывает дефекты на стене. При этом с помощью различных шпателей, губок, валиков и трафаретов на отделанной стене можно воссоздать разнообразные рельефы и орнаменты, а состав штукатурки может включать в себя различные наполнители (блестки, стразы, вставки и так далее).
В моде — геометрические узоры и объемные эффекты.

Краска

Если вы планируете покраску стен, то следует помнить, что светлые тона придадут вашему помещению ощущение теплоты и простора, а темные — роскоши и элегантности. При выборе цветовой гаммы нужно уметь правильно расставить акценты в интерьере. Немаловажную роль играет освещение и контраст в оттенках. Благодаря чему вы сможете подчеркнуть всю глубину дизайна и зрительно воссоздать иллюзию расширенного пространства. При этом можно воспользоваться приемами художественной росписи, различными наклейками и трафаретами, что является преимуществом в использовании красок.

Мелкие детали

Как было сказано выше, необязательно вносить в дизайн помещений кардинальные изменения, иногда достаточно остановиться лишь на некоторых моментах. Например, использование деревянных или тканевых панелей, которые придадут комнате уют, особенно в контрасте с холодными материалами, такими как камень, бетон и так далее.
Другим решением может стать размещение картин на стене, фотографий, плакатов или же работ, сделанных своими руками (панно, картины, гирлянды, объемные буквы, а также постеры, сделаные в Artpostergallery из Ваших фотографий). Использование в интерьере зеркал — оригинальный способ добавить помещению пространства и света. Растения, цветы, живая стена — отличный декоративный элемент.
Благодаря этим деталям вы придадите своему интерьеру уникальный характер, соответствующий вашему вкусу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *