Аэротруба — выбор активных и целеустремленных людей

Отдыхать можно по-разному. Одни люди просто прилягут на диван и немного поспят, другие – посидят в кресле с книгой, а третьи – предпочитают отдыхать совсем иначе. Активные виды отдыха помогают человеку держать в тонусе свое тело и разум, получать новые незабываемые эмоции и полностью раскрыть скрытые резервы своего организма. Один из популярных сегодня видов активного отдыха – полеты в аэротрубе.

Как это устроено?

Аэротруба состоит из нескольких частей. Одна из них – вертикальный цилиндр, который находится на виду. Его диаметр составляет 2.5 м, а высота – 6.5 м. Внутрь этой трубы поступает теплый воздух, температура которого составляет примерно 22°С. Нагоняют его вентиляторы-турбоннаддувы огромной мощности. Внутри цилиндра воздух разгоняется до огромной скорости – 250 км/ч. Устройство предусматривает работу в нескольких режимах, которые подойдут и новичкам, и опытным спортсменам.

Аэротруба

Ограничения

Сложно найти человека, у которого не останется массы положительных эмоций после полета в аэротрубе. Но все же существуют некоторые ограничения, благодаря которым компании, предоставляющие данный вид услуг, могут гарантировать безопасность своим клиентам.

Полет в аэротрубе в Москве противопоказан:

  • Людям, удо полета употребили наркотики или алкоголь.
  • Люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой или нервной системы
  • Люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата
  • Дети младше пяти лет
  • Беременные
  • Люди, чей вес превышает 120 кг.

Преимущества аэротрубы

Первоначальное предназначение аэротрубы – проведение тренировок для парашютистов. Считается, что такие занятия гораздо эффективнее, чем обычные тренировочные прыжки. Теперь же тренировать свое тело и учиться управлять им в полете может каждый. А главные преимущества этого вида активного отдыха заключаются в следующем:

Полет в аэротрубе намного безопаснее, чем прыжок с парашютом. Заниматься этим могут даже новички. Можно существенно сэкономить.

Прыжок с парашютом стоит гораздо дороже, чем одно занятие в аэротрубе. Длительность полета можно выбрать самостоятельно. Летать в аэротрубе можно круглый год, независимо от того, какая погода стоит на улице. Такие занятия укрепляют вестибулярный аппарат, развивают чувство равновесия и укрепляют все группы мышц. Разработаны специальные методики, которые помогут научиться полностью управлять своим телом.

Чем аэротруба лучше парашюта?

Многие сравнивают полеты в аэротрубе с прыжком с парашютом. На самом деле они имеют ряд существенных различий. Из-за многих преимуществ даже профессиональные спортсмены-парашютисты все чаще отдают предпочтение безопасным и контролируемым полетам.Безопасность полета обеспечена тем, что опытные инструкторы следят за каждым движением клиента и, при необходимости, корректируют полет. Такой подход исключает возможность получения травмы. Длительность занятия человек определяет сам, исходя из своих умений и навыков. Тренировка может длиться от двух минут до нескольких часов. Полет в аэротрубе приводит к мощному выбросу адреналина, а эмоции надолго остаются в памяти человека

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *