Елизавету II выселяют из королевских покоев из-за ремонта

Королевским особам ничто человеческое не чужда, даже такое простое и знакомое большинству жителей земли явление как ремонт. В  связи с тем, что весной будущего года в Букингемском дворце, который на данный момент служит домом Елизавете II и ее супругу герцогу Эдинбургскому, запланирован ремонт, пара будет вынуждена на некоторое время перебраться в менее комфортабельные условия.

Букингемский дворец уже давно нуждается в ремонте и реставрации, потому сообщение о том, что работы будут начаты в ближайшем будущем, монархов не удивило.

елизавета

Восстановительные работы в здании, построенном в 17 веке, эксперты называют вынужденной мерой, поскольку все коммуникации пришли в состояние полной негодности. Мастера заключили, что дальнейшее промедление приведет к непоправимому ущербу как для самого здания, так и для хранящихся в нем  произведений искусства, старинной мебели и прочих ценных артефактов.

Какой срок отводится на то, чтобы ремонт был полностью закончен, работники не уточняют. Известно лишь, что они будут торопиться, но не в ущерб качеству. Стараться бригада будет ради своей королевы, которая на данный момент является самым великовозрастным правящим монархом в мире.

Напомним, что Букингемский дворец имеет площадь около 30 тысяч квадратных метров, на которых расположены 775 помещений разного назначения. Ремонт может затянуться на несколько лет, ведь речь идет о замене 160 километрах электропроводки, 50 километрах труб, 2,5 тысячах батарей отопления, 1,5 тысяч дверей, 760 окон и т.п.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *