Бенедикта Камбербэтча едва не убили во время ограбления

Кто бы мог подумать, что на первый взгляд спокойный и серьезный британец Бенедикт Камбербэтч является истинным любителем экстремальных развлечений, как то гонки на мотоциклах или прыжки с парашютом.

В беседе с журналистами звезда «Шерлока» рассказал ужасную историю о том, как он столкнулся с настоящими бандитами, когда работал в Южной Африке.

Исполнитель роли Шерлока Холмса признался, что тот случай до конца дней останется в его памяти, ведь тогда он думал, что погибнет прям здесь и сейчас.

бенедикт

Дело обстояло следующим образом: Бенедикт участвовал в съемках проекта в Южной Африке. В одни из дней у команды был выходной. Просиживать штаны в номере актер посчитал скучным, потому сагитировал своего приятеля отправиться на побережье, чтобы поплавать и понырять.

«В пустыне нашу машину остановили вооруженные бандиты (оказалось, эту часть дороги контролируют банды, специализирующиеся на грабежах и захвате заложников). Отобрали все, связали, а меня еще и засунули в багажник машины. Я бился, кричал, умолял выпустить. И в какой-то момент уже начал готовиться к неминуемой, как казалось, смерти», — вспоминает Бенедикт.

Волею судеб Бенедикта и его приятеля бандиты отказались убивать. Мужчин бросили связанными и скрылись.

«Что это было? Мы сумели освободиться от пут и прошли очень большое расстояние, прежде чем наткнулись на парочку местных жителей. Попросили у них телефон и сообщили о себе. Чудом остались живы…» — рассказывает актер.

Как ни странно, но тот случай не заставил Бенедикта бояться всего вокруг, а наоборот разбудил в нем еще большую жажду к адреналину: «Моя любовь к адреналиновым безумствам тогда только усилилась. Жажда приключений не давала покоя. На следующее утро, например, я отправился нырять и плавать с особым наслаждением. Глоток утреннего кофе, прохлада морской воды, холодное пиво — все то, что мы привыкли считать лишь маленькими радостями, превращается в роскошное удовольствие, после того как побывал на волосок от смерти…»

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *