Леди Гага может отменить участие в Суперкубке из-за закона о трансгендерах

Участие в Суперкубке для американского артиста равно победе в престижном конкурсе, однако Леди Гага готова отказаться от этого ради концерта трансгендеров, запланированного на тот же день в Техасе, цель которого – требование равенства транссексуалов. Инсайдеры сообщают, что Гага ещё раздумывает, какому мероприятию отдать предпочтение.

_da589d06
«Скорее всего, Гага согласится участвовать в Суперкубке. Она понимает, что её присутствие в Техасе очень важное, и потому со сцены она сделает заявление о равенстве. Она считает, что её выступление будет ярким и привлечёт внимание» — говорят инсайдеры, приближённые к Гаге.
Техасский закон о конфиденциальности, против которого восстали трансгендеры, требует, чтобы все жители штата использовали ванные комнаты, туалеты и раздевалки согласно полу, указанному в их свидетельстве о рождении. Он также запрещает местным властям принимать постановления о защите прав геев в общественных местах и другой «интимной обстановке».
Ранее подобный закон приняли в штате Северная Каролина, теперь же очередь за Техасом, который славится своими консервативными взглядами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *