Риз Уизерспун снимется в фильме «Блондинка в законе 3»

Феминизация киноиндустрии происходит очень медленными темпами. На данный момент маленький процент выпускаемого кинопродукта может похвастаться главными героинями женщинами, но Риз Уизерспун намерена это исправить и готова работать в этом направлении. Актриса заявила, что готова снова вернуться к образу блондинки-адвоката Эль Вудс и сняться в третьей части комедии «Блондинка в законе».

5

Вся загвоздка в осуществления этого проекта кроется в отсутствии оригинального сценария. «Мне нужен кто-то действительно умный с отличной идеей», — пояснила Уизерспун.

Поскольку пока лента находится лишь в зачаточном состоянии, сложно сказать, какая судьба ждет героиню Риз. Не исключен вариант того, что дальше она может быть станет первой женщиной-президентом США. В любом случае актриса уверена, что сейчас самое время для такого фильма: «Я думаю, это было бы здорово, — отметила актриса. — Я думаю, мы готовы снова увидеть Эль в действии. Многие авторы на протяжении всех этих лет предлагали всевозможные идеи касательно продолжения фильма. Мне кажется, сейчас самый подходящий для этого момент, потому что сейчас мы продвигаем женщин в политику и это важно показать. По-моему, сделать Эль Вудс, например, судьей Верховного суда было бы круто».

Напомним,  американская комедия Роберта Лукетича «Блондинка в законе» основанная на одноименном романе Аманды Браун была представлена публике в 2001 году. За время проката картина собрала 141, 7 миллионов долларов. «Блондинка в законе 2» была презентована в 2003-ем и собрала кассу в 121,6 миллионов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *