«Оскар-2017″: объявлен список номинантов

Пишет: Marina
25 января 2017, 11:24 |

Церемония вручения премии «Оскар» — одно из самых ожидаемых событий года. До сих пор имена номинантов, которые поборются за главную кинонаграду, были неизвестны. Сегодня в Лос-Анджелесе  были объявлены главные претенденты на золотую статуэтку.

Как и предполагалось, фаворитом 89-ой церемонии стал фильм Дэмиена Газелла «Ла-ла-ленд». В его копилке оказалось 14 номинаций, в том числе за «Лучший фильм», «Лучший актер», «лучшая актриса», прочее.

LA

Отметим, что ранее таким большим количеством номинаций могли похвастаться лишь 2 фильма – «Титаник» и «Все о Еве». Теперь «Ла-ла-ленд» повторил этот результат.

В разных категориях за «Оскар» будут бороться главные актеры и актрисы Голливуда, среди которых Эмма Стоун, Райан Гослинг, Мерил Стрип, Натали Портман, Кейси Аффлек, Мел Гибсон, Дев Патель, Николь Кидман, т.д..

Полный список претендентов на «Оскар-2017» выглядит следующим образом:

Лучший фильм (Best Picture)

«Ла-Ла Ленд» (La La Land)
«Лев» (Lion)
«Лунный свет» (Moonlight)
«Любой ценой» (Hell or Hight Water)
«Манчестер у моря» (Manchester By the Sea)
«Ограды» (Fences)
«По соображениям совести» (Hacksaw Ridge)
«Прибытие» (Arrival)
«Скрытые фигуры» (Hidden Figures)

Лучший режиссер (Best Director)

Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»
Барри Дженкинс — «Лунный свет»
Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
Дени Вильнев — «Прибытие»
Мел Гибсон — «По соображениям совести»

Лучший актер (Best Actor)

Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик»
Райан Гослинг — «Ла-Ла Ленд»
Кейси Аффлек — «Манчестер у моря»
Дензел Вашингтон — «Ограды»
Эндрю Гарфилд — «По соображениям совести»

Лучшая актриса (Best Actress)

Натали Портман — «Джеки»
Эмма Стоун — «Ла-Ла Ленд»
Изабель Юппер — «Она»
Мерил Стрип — «Флоренс Фостер Дженкинс»
Рут Нега — «Лавинг»

jackie

Лучший актер второго плана (Best Supporting Actor)

Дев Патель — «Лев»
Махершала Али — «Лунный свет»
Джефф Бриджес — «Любой ценой»
Майкл Шеннон — «Под покровом ночи»
Лукас Хеджес, «Манчестер у моря»

Лучшая актриса второго плана (Best Supporting Actress)

Николь Кидман — «Лев»
Наоми Харрис — «Лунный свет»
Мишель Уильямс — «Манчестер у моря»
Виола Дэвис — «Ограды»
Октавия Спенсер — «Скрытые фигуры»

Lion

Лучший сценарий (Best Original Screenplay)

Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»
Тейлор Шеридан — «Любой ценой»
Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу, «Лобстер»
Майк Миллз, «Женщины XX века»

Лучший адаптированный сценарий (Best Adapted Screenplay)

Люк Дейвис — «Лев»
Барри Дженкинс — «Лунный свет»
Огаст Уилсон — «Ограды»
Эрик Хайссерер — «Прибытие»
Элисон Шредер, Тед Мелфи, «Скрытые фигуры»

Лучшая операторская работа (Best Cinematography)

Линус Сандрегн, «Ла-ла Ленд»
Григ Фрейзер, «Лев»
Джеймс Лэкстон, «Лунный свет»
Родриго Прието, «Молчание»
Брэдфорд Янг, «Прибытие»

Лучший дизайн костюмов (Best Costume Design)

Коллин Этвуд, «Фантастические твари и где они обитают» (Fantastic Beasts and Where to Find Them)
Консолата Бойл, «Флоренс Фостер Дженкинс» (Florence Foster Jenkins)
Мадлин Фонтен, «Джеки» (Jackie)
Мэри Зофрис, «Ла-ла Ленд» (La La Land)
Джоанна Джонстон, «Союзники» (Allied)

FlorenceJenkins

Лучший монтаж (Best Film Editing)

Джо Уолкер, «Прибытие» (Arrival)
Джон Гилберт, «По соображениям совести» (Hacksaw Ridge)
Джейк Робертс, «Любой ценой» (Hell or High Water)
Том Кросс, «Ла-ла Ленд» (La La Land)
Джои МакМиллон, Нэт Сандерс, «Лунный свет» (Moonlight)

Лучший грим и прически (Best Makeup and Hairstyling)

Лав Ларсон, Ева Кон Бар, «A Man Called Ove»
Энн Кэролл, Джоэл Харлоу, «Стартрек: Бесконечность» (Star Trek Beyond)
Алессандро Бертолацци, Джорджо Григориани, Кристофер Нельсон, «Отряд самоубийц» (Suicide Squad)

Лучшая музыка (Best Original Score)

«Ла-ла Ленд» (La La Land), Джастин Гурвиц
«Лев» (Lion), Дастин О’Халлоран
«Лунный свет» (Moonlight), Николас Бриттел
«Джеки» (Jackie), Мика Леви
«Пассажиры» (Passengers), Томас Ньюман

Лучшая песня (Best Original Song)

Audition (The Fools Who Dream) («Ла-ла Ленд»)
City of Stars («Ла-ла Ленд»)
How Far I’ll Go («Моана»)
Can’t Stop The Feeling! («Тролли»)
The Empty Chair («Джим: История Джеймса Фоули»)

Лучшая работа художникапостановщика (Best Production Design)

«Прибытие» (Arrival)
«Фантастические твари и где они обитают» (Fantastic Beasts and Where to Find Them)
«Да здравствует Цезарь!» (Hail, Caesar!)
«Пассажиры» (Passengers)
«Ла-Ла Ленд» (La La Land)

Arrival

Лучший звуковой монтаж (Best Sound Editing)

«Прибытие» (Arrival)
«Глубоководный горизонт» (Deepwater Horizon)
«По соображениям совести» (Hacksaw Ridge)
«Ла-Ла Ленд» (La La Land)
Чудо на Гудзоне» (Sully)

Лучший звук (Best Sound Mixing)

«Прибытие» (Arrival)
«По соображениям совести» (Hacksaw Ridge)
«Ла-Ла Ленд» (La La Land)
«Изгой-один: Звездные войны. Истории» (Rogue One: A Star Wars Story)
«13 часов: Тайные солдаты Бенгази» (13 Hours)

Лучшие визуальные эффекты (Best Visual Effects)

«Глубоководный горизонт» (Deepwater Horizon)
«Доктор Стрэндж» (Doctor Strange)
«Книга джунглей» (The Jungle Book)
«Кубо. Легенда о самурае» (Kubo and the Two Strings)
«Изгой-один: Звездные войны. Истории» (Rogue One: A Star Wars Story)

Лучший анимационный полнометражный фильм (Best Animated Feature Film)

«Зверополис» (Zootopia)
«Кубо. Легенда о самурае» (Kubo and the Two Strings)
«Моана» (Moana)
«Красная черепаха» (The Red Turtle)
«Жизнь кабачка» (My Life as a Zucchini)

Лучший фильм на иностранном языке (Best Foreign Language Film)

«Танна» (Tanna), Австралия, Мартин Батлер, Бэнтли Дин
«Моя земля», (Land of Mine), Дания, Мартин Зандвлиет
«Коммивояжер» (The Salesman), Иран, Асгар Фархади
«A Man Called Ove», Швеция, Ханнес Холм
«Тони Эрдманн» (Toni Erdmann), Германия, Марен Аде

Лучший документальный полнометражный фильм (Best Documentary Feature)

«Я вам не негр» (I Am Not Your Negro), Рауль Пек
«Анимированная жизнь» (Life, Animated), Роджер Росс Уильямс
«О. Джей: Сделано в Америке» (O.J.: Made in America), Эзра Эдельман
«Тринадцатая» (13th), Ава ДюВерней
«Море в огне» (Fire at Sea), Жанфранко Роси, Донателла Палермо

PodPokrovom

Лучший документальный короткометражный фильм  (Best Documentary (Short Subject)

«Крайности» (Extremis), Дэн Краусс
«4.1 Miles» (Daphne Matziaraki)
«Joe’s Violin» (Kahane Cooperman, Raphaela Neihausen)
Watani: My Homeland
«The White Helmets» (Orlando von Einsiedel, Joanna Natasegara)

Лучший анимационный короткометражный фильм (Best Short Film (Animated)

«Жемчужина» (Pearl)
Pear and Cider Cigarettes
Piper
«Слепая Вайша» (Blind Vaysha)
«Время взаймы» (Borrowed Time)

Лучший художественный короткометражный фильм (Best Short FIlm (Live Action)

«Ennemis Interieurs» (Selim Azzazi)
La Femme et le TGV
«Зверопой» (Sing)
«Silent Nights» (Aske Bang; Kim Magnusson)
«Timecode» (Juanjo Gimenez)

 

Источник: hellomagazine.com
Фото: hellomagazine.com
прокомментируй! распечатай

Метки:



Оставить комментарий:

:D :-) :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:


загрузка...

Какую западную актрису вы ждете на премьеру в России больше всего?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив опросов

Loading...
79 / 1,326 / 37.87mb