Что представляет собой диета Николая Баскова?

Лето – это прекрасное время для отдыха. Время, когда мы хотим прекрасно выглядеть и поражать окружающих своей стройной фигуркой. Но иногда очень сложно поддерживать себя в отличной форме. Тогда нашим верным помощником в борьбе с лишними килограммами становится диета. Многие звезды шоу бизнеса сталкиваются с подобными проблемами. Для них личные диетологи разрабатывают определенную диету, которая подходит именно им. Таких примеров нынче очень много. Добившись хороших результатов, знаменитости спешат поделиться своим опытом с нами. Сегодня мы узнаем, что представляет собой диета Николая Баскова.

Диета Николая Баскова подойдет не каждому, поскольку она может впоследствии стать причиной ухудшения работы желудочно-кишечного тракта. Таким образом, лучше, конечно же, проконсультироваться с вашим врачом, прежде чем сесть на столь жесткую диету.

Диета Николая Баскова

Диета Николая Баскова или так называемая «мужская диета» требует огромного терпения и силы духа. В результате мы можем потерять около 9 килограммов. Диетологи утверждают, что самая лучшая диета – это та, которая на всю жизнь. Легче и полезнее контролировать свое питание, употребляя умеренное количество сладостей, жаренных и копченых продуктов, есть больше сырых овощей и фруктов, так как любая термическая обработка ведет к потере ценных питательных веществ и витаминов. Газированные напитки и соки с большим количеством сахара лучше заменить травяными чаями или минеральной водой без газа. Диета Николая Баскова представлена в двух вариантах.

9-дневная диета Николая Баскова (1й вариант)

Итак, всю диету можно условно разделить на три периода.

Первый период (1-3 день): кушаем только вареный рис без добавления соли и масла. В первые три дня можно потерять до 3 килограммов. Обильное питье – одно из условий диеты. Также рекомендуется употреблять мочегонные средства. Их можно приготовить из плодов шиповника или листьев брусники. Чтобы приготовить рис, нужно замочить его на ночь, а затем разделить на три части и варить по 5 минут, после чего промыть холодной водой.

Второй период (4-6 день): употреблять можно только картофель (печеный или вареный). Также можно употреблять нежирный кефир. Также употребляем мочегонные.

Третий период (7-9 день): кушать можно только тушеные овощи и яблоки, тушеные в духовке. Не забываем о мочегонных средствах.

Следует помнить, что при столь строгой диете организм достаточно быстро теряет килограммы, из-за чего кожа может обвиснуть. Совет: для лучшего результата следует выполнять определенные физические упражнения, которые позволять подтянуть мышцы. К этой диете можно обращаться не чаще 1 раза в 4 месяца.

Арбузная диета (2й вариант)

Эта диета заключается в употреблении мякоти арбуза (около 0,5 кг) за один прием пищи. Всего пять приемов пищи. Арбузная диета Николая Баскова рассчитана на 15 дней. Существуют и противопоказания при этой диете. Поскольку арбуз уже сам по себе является мочегонным средством, людям, страдающим ожирением, гипертонией, болезнями желчевыводящих, следует уменьшить порцию до 0,3 кг. При сахарном диабете, камнях в почках, заболеваниях поджелудочной не рекомендуется сидеть на этой диете.

Арбузная диета заключается в том, чтобы съедать килограмм арбуза на 10 килограмм веса. Впоследствии организм может сопротивляться непривычному рациону, появляется дискомфорт в желудке, метеоризм. Если через день неприятные ощущения пропадут, можно смело продолжать диету еще 4 дня. Затем остальные десять дней нужно продолжать употреблять арбуз, добавив в свое меню некоторые продукты. На завтрак кушать овсяную кашу с кусочком сыра без сахара, на обед – можно съесть небольшое количество рыбы или постного мяса и салат из овощей, на ужин остается арбуз (на 30 кг вашего веса около 1 кг арбуза). С помощью этой диеты вы можете также потерять до 9 кг. Сам Николай Басков отдает предпочтение арбузной диете. Какой вариант лучше, решать вам!

По материалам сайта http://narodnue-sredstva.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *