Роза под колпаком — неувядающий подарок

Каждый из нас хочет подарить такой подарок, который будет радовать в течение длительного времени и напоминать о вас. Традиционно в любое время самым популярным подарком принято считать цветы. К сожалению все знают, что живые цветы, несмотря на свою красоту, быстро вянут и теряют свой внешний вид. Обычно они стоят не более недели. Конечно, каждой девушке хотелось бы, чтобы подаренные любимым мужчиной цветы стояли гораздо больше. Компания Notta Belle нашла свое решение данной проблемы. Она предлагает купить розу под колпаком, которая также называется стабилизированной розой. Свое название она получила благодаря тому, что может длительное время находиться в состоянии стабильности, то есть, с полным торможением всех процессов жизнедеятельности.

Технология создания розы под колпаком

Для того, чтобы создать неувядающую розу, которая будет длительное время сохранять свою красоту, специалисты компании Notta Belle применяют инновационные методики. Цветы, которые используют для создания великолепного подарка, предварительно выращиваются на специальных плантациях в Кении, ведь именно кенийская роза считается эталоном красоты. В последующем из них отбираются только идеальные розы, которые не имеют внешних повреждений. Далее из этих цветов убирают их естественный сок, вместо которого наполняют растение раствором с уникальными свойствами. Несмотря на то, что этот состав имеет бальзамирующие качества, он никак не влияет на организм человека. После полноценной обработки стабилизированную розу помещают под колпак, где создается вакуум. Он нужен для того, чтобы затормозить все химические и физические процессы в тканях растения.

Роза под колпаком

Чем интересна роза под стеклом?

Основным отличием такого цветка от живого растения является то, что он не вянет ни при каких обстоятельствах. При этом, неувядающая роза не требует к себе повышенного внимания. Ее не нужно поливать или обрабатывать. Чтобы сувенир как можно дольше сохранял свой красивый внешний вид, мы рекомендуем держать его в помещениях с температурой воздуха 5-30 градусов и влажность не более 80%. Такие условия присутствуют практически в каждом жилом помещении, поэтому никакого труда хранение стабилизированной розы не составит. Кроме того, важным отличием розы под колпаком от живого цветка является то, что она никогда не вызовет аллергию. Все эти качества делают цветок идеальным подарком на все случаи жизни.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *