Виниры – быстрый путь к ослепительной улыбке

Стать обладателем красивой белоснежной улыбки в считанные дни и даже часы сегодня может каждый. Виниры – удивительное изобретение стоматологии, позволяют сделать совершенными недостаточно белые, потемневшие, редкие, пораженные флюорозом или глубоким кариесом, стертые зубы. Специальные накладки, которые устанавливаются на переднюю часть коронки и ее нижний край, скрывают дефекты – и вы можете демонстрировать окружающим идеальные белые зубы.

Из чего делают виниры?

Виниры изготавливают из разных материалов. Каждый имеет свои особенности и отличается способом установки, а также сроком службы.

Композитные виниры выполняются из того же материала, что и качественные пломбы для зубов. Стоматолог формирует накладки в буквальном смысле во рту пациента, не обтачивая зубы. То есть сделать свою улыбку ослепительной можно при желании за одно посещение клиники. Но служат такие виниры сравнительно недолго – 3-5 лет. После этого их рекомендуется заменить.

Виниры на зубы

Керамические (фарфоровые) виниры изготавливают из керамики. Их толщина варьируется в пределах 0,3-0,6 мм. Сначала зуб немного обтачивают и снимают слепок, по которому в лаборатории делают накладки. На поверхности зуба они фиксируются при помощи специального клея, при этом нижний край коронки тоже закрывается. Времени на установку таких виниров требуется больше, но и сохраняют они свою форму и белизну более 10 лет.

Циркониевые виниры выполняют из сплава с цирконием. Это самый дорогой вид накладок. Они изготавливаются по той же технологии, что и керамические. Срок их службы несколько больше.

Разновидность винир – люминиры, которые также называют голливудскими винирами. Это очень тонкие, до 0,3 мм толщиной, пластинки. Обтачивать зуб для их установки не нужно. Но люминиры могут применяться, только если зубы не имеют значительных дефектов, а их оттенок – не слишком темный.

Профессиональная работа

Специалисты стоматологического центра Доктора Жака обладают большим опытом установки виниров. При выборе типа накладок для пациента учитывается ряд важных факторов. Применение метода многоступенчатой анестезии, запатентованного центром, делает процесс совершенно безболезненным. Точное следование технологии позволяет достигать наилучшего эффекта.

Мы заинтересованы в том, чтобы вы были довольны результатом нашей работы, а ваша улыбка долгое время радовала вас и окружающих.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *