АПЛ или Примера. Какая футбольная лига сильнее?

Какая самая сильная футбольная лига? На сегодняшний день мнения фанатов расходятся. В основном спор ведется между болельщиками АПЛ и Примеры. Есть и те, кто утверждает, что это Бундеслига. В прочем прогнозы на футбол с участием команд бундеслиги против клубов АПЛ или Примеры зачастую оказываются и проигрышными, пожалуй за исключеним Мюнхенской Баварии. Но по силе одного клуба уровень чемпионата судить не правильно.

Результаты в еврокубках

Чтобы наконец-то расставить все на свои места, нужно выделить главный фактор, который определяет уровень чемпионата. С этим всегда возникают проблемы. Фанаты Примеры утверждают, что главными показателями являются результаты на европейской арене. Неудивительно, уже три года подряд победителями Лиги Чемпионов и Лиги Европы становятся испанские клубы. А вот болельщики английского футбола акцентируют внимание на сумасшедшей конкуренции. Но данные факторы нельзя назвать объективными.

Результаты на европейской арене дают представление только о лучших командах лиги, а не о всех ее участниках. Да и победа в турнире зависит не только от класса команды. «Реал» и «Барселона» наверное самые сильные клубы мира на сегодняшний день. Английские чемпионы им немного уступают, но если говорить о количестве топ команд, то АПЛ превосходит Примеру в разы. Конкуренция тоже не показатель. Она может быть не только в сильном чемпионате, но и в слабом. Этот аспект просто дает представление о количестве команд одного уровня.

Уровень футблистов

Так какой же фактор наиболее правильный в данном вопросе? На самом деле силу чемпионата определяет общий уровень всех игроков лиги. И здесь явное преимущество «туманного Альбиона». Даже самая слабая команда АПЛ имеет хотя бы 2-3 игрока высокого уровня, которые являются лидерами не только своих клубов, но и национальных команд. Ярким подтверждением всего этого стал прошедший Евро-2016. Игроков, которые представляли клубы с Англии, было наибольшее количество, а в финальной игре лучшим футболистом матча в сборной Франции стал Мусса Сиссоко, который и вовсе с «Ньюкаслом» вылетел в Чемпионшип.

Все это обосновано невероятною популярностью Английской Премьер-лиги. Футбол высокого уровня можно увидеть не только в матчах лидеров, но и в играх за выживание. Это привело к крупным спонсорским и телевизионным контрактам, которые позволяют любому клубу усиливаться высококачественными игроками. Поэтому в Англии уровень большинства команд примерно одинаковый, а это и способствует высокой конкуренции. Каждый коллектив может вмешаться в борьбу за золотые медали. В 2016 году «Лестер» уже продемонстрировал всю непредсказуемость английского футбола.

Можно смело сказать, что в Испании побеждает одна из трех команд, которая за сезон потеряет наименьшее количество очков, а в Англии одна из двадцати, которая больше всего их наберет. Вот почему самой сильной футбольной лигой по праву считается АПЛ. Если эта статья вам помогла разобраться в данном вопросе, мы предланаем вам посетить портал посвященный футбольным прогонозам sport-place.ru. В котором вы найдете не только интересные и познавательные статьи, но и ознакомитесь с прогнозами на футбол и спорт в целом от профессионалов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *