Тело леди Дианы тайно перезахоронили

Журналисты издания RadarOnline сообщают, что в могиле, где было похоронено со всеми почестями тело принцессы Дианы, матери наследных принцев Гарри и Уильяма, пусто. СМИ разузнали, что на самом деле тело леди Ди, как её нежно называла публика, было тайно перезахоронено в давней крипте средневековой церкви Святой Марии. Последнее пристанище Дианы хорошо охраняется и по сей день.

princess-diana-grave-burial-site-pp
Тело принцессы перезахоронено вместе с кремированными останками её отца. Церковь святой Марии находится на территории парка Элторп (Althorp), вход на которую платный. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, и с удивлением узнают, что Дианы в склепе может и не быть.
Напомним, что матери Уильяма и Гарри было всего 36 лет, когда в августе 1997 года она разбилась насмерть в ДТП – водитель принцессы, скрываясь от преследования папарацци, не справился с управлением автомобилем и врезался в столб у входа в тоннель в Париже.
В своём завещании Диана требовала похоронить её, а не кремировать, и потому фамильный склеп Спенсеров открыли, чтобы убедиться, что места хватит для ещё одного тела. Последний раз до этого склеп открывали в 1992 году, когда хоронили отца Дианы. Тогда же было принято кремировать останки других прародителей, а их было немало – склеп использовался с 1860 года. И вот тут мнения сотрудников кладбища разделяются – одни считают, что бывшая жена принца Чарльза и в самом деле покоится в крипте, по мнению же иных, места в склепе не хватило, и принцессу похоронили на территории местного кладбища, но где именно – не говорит никто.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *