Герцогиня Кэтрин и принц Уильям собираются расширить Кенсингтонский дворец

Герцоги Кембриджские несколько месяцев назад объявили о своем желании из своего загородного поместья в Сэндрингеме перебраться в Лондон. Это решение было обусловлено двумя причинами: принцу Уильяму предстоит заняться важными государственными вопросами, а маленькому принцу Джорджу – пойти в школу.

Местом, где должно проживать королевское семейство, стал Кенсингтонский дворец. Сегодня стало известно, что просто так заселяться в поместье герцоги не будут. Они запланировали целый ряд перестроек, который коснется чуть ли не каждого уголка дворца.

0

Планируется построить на территории дворцового комплекса трехэтажное здание длиной в 50 метров и площадью в полторы тысячи кв. метров. Причем, чтобы не испортить вид, на поверхности запланировано воздвигнуть всего один этаж, два других будут подземными. На данный момент известно, что в новом здании будет проживать весь обслуживающий персонал дворца.

Там же будут располагаться офисы помощников и секретарей, а также хранилище костюмов членов королевского семейства, использующихся для различных торжественных церемоний.

Как сумма выделена на ремонт и строительство, не уточняется. Смеем предположить, что речь идет о нескольких миллионах денег налогоплательщиков.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *