Самойловой запретят въезд на Украину

Служба безопасности Украины уже подготовила документ, согласно которому участнице международного музыкального конкурса Евровидение от Российской Федерации Юлии Самойловой будет запрещён въезд в страну. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на главу ведомства Василия Грицака.

_40a9883c
   «На этот момент решение о ее запрете въезда еще не принято окончательно, но соответствующий документ уже подготовлен» — сказал глава СБУ.
Сейчас спецслужба Украины проверяет инфрмацию о выступлении Самйловой в аннексированном Крыму в июне 2015 года, и именно этот факт стал причиной запрета въезда певицы на территорию соседней страны.
О том, что Россию будет представлять Юля с песней «Flame Is Burning», стало известно 12 марта, впрочем, маловероятно, что талантливая девушка, передвигающаяся на инвалидной коляске (ей диагностирована спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана), всё же попадёт в Киев в этом году. В оргкомитете конкурса уже заявили, что примут и поймут любое решение принимающей стороны, а в России уже готовятся бойкотировать конкурс, если Самойловой всё же запретят въезд и, соответственно, участие.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Диана:

    Зачем вообще туда было соваться? Бойкотировать надо сразу, а не когда вы поскреблись в дверь и вас не пустили. Это унизительно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *