Эд Ширан помог бездомным ливийским детям

Ежегодно в Великобритании проводится так называемый «День красного носа», во время которого знаменитые и не очень люди собирают средства на благотворительность и помогают нуждающимся. Известный британский певец Эд Ширан, который славится своей добротой, и в этот раз сделал больше обычного.

ed-sheeran-performing-on-nbcs_5607385
Пребывая в Ливии, просто на улице Эд встретил мальчика по имени ДжейДи, чьи мать и бабушка умерли от вируса Эболы, а отец позабыл о нём. Паренёк жил на улице, ночевал в пришвартованных рыбацких лодках или под кустами, еженощно рискуя здоровьем, безопасностью и даже жизнью.
Немного пообщавшись с ДжейДи, Эд решил помочь ему. Когда съёмочная группа, снимавшая сюжет, начала собирать свои вещи, Ширан запротестовал.
«Мы не можем так поступить, не можем просто оставить его здесь. Эти дети спят в каное, их окружают опасные люди. Они просыпаются утром и не знают, как прокормить себя» — сказал Эд и добавил, что этот ребёнок, как и его бездомные друзья-одногодки, мечтает получить образование и даже стать президентом, чтобы «построить много школ и накормить свою общину».
«Я в самом деле считаю неправильным оставить этих детей здесь. Мы должны помочь им, как только сможем. Мой естественный инстинкт – забрать их с собой сейчас. Мы поселим их в отель или квартиру пока не найдём им частную школу-пансионат. Тем временем с ними будет жить кто-то старший, который будет им воспитателем и присмотрит за ними. Можем мы сделать это?» — спросил Эд у съёмочной группы.
Ширан публично обязался взять на себя все расходы и дать детям безопасное место, образование и нормальное будущее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *