Маникюр 2017 – основные направления моды

Весна требует обновления: тянет сделать волосы короче, добавить свежести в макияж и обязательно опробовать новый маникюр. Различные варианты дизайна ногтей можно увидеть на показах весна-лето 2017, которые обязательно будет освещать сайт о мейкапе и макияже — makeup.ru

Необычный  френч

Свежий взгляд на классику всегда способен создать что-то новое. И маникюр – не исключение. Тренд этого сезона – разнообразные эксперименты с френчем. Это, например, рисование на кончиках ногтевой пластины нескольких линий (Carmen Marc Valvo). А можно сделать эти линии разноцветными или волнистыми (Creatures of Comfort и Opening Ceremony). Широкий простор для творчества!

Эскизный рисунок

Небрежный набросок простым карандашом – дизайн  в таком стиле стал очередным хитом последних Недель моды. Данный тренд – графика в маникюре – можно было встретить в самых разных вариантах: рисунок в белую клетку, добавление штрихов черного цвета, украшение ногтей таким элементом, как «кривая».

Колор-блокинг

Ещё один вариант маникюра в стили графики – цветовые блоки. Ногтевая пластина делится на «секции», которые закрашиваются различными оттенками.

Металлик

Эффект металлик вновь один из самых популярных – как в макияже, так и в маникюре. Наиболее актуальным оказался «холодный» матовый металлик. Но не стоит ограничиваться привычным нанесением металлического оттенка на ногти.  Мастера с шоу Rodarte опробовали весьма креативный и свежий вариант использования данного оттенка, нанеся его тонкой линией на кутикулу.

Черные акценты

Кроме ярких оттенков, модным станет также использование черного цвета. Смело берите его и творите свой нейл-арт. Не стоит забывать, что чёрный цвет – это классика, которая является актуальной в любое время года.

Омбре

Данный тренд не потерял своей популярности в наступающем сезоне. Используйте в основном светлые пастельные оттенки. Настоящей находкой стало объединение техники омбре с эффектом металлик – воплощение этой идеи можно было увидеть на шоу Michael Costello.

Синева

Не менее трендовым стал глубокий тёмно-синий оттенок – цвет полуночи. Строгий и универсальный, но при этом совсем не мрачный – он может стать превосходной альтернативой черному цвету.

Бордо

Этот оттенок больше ассоциируется у нас с осенью или зимой. Однако – долой стереотипы! После нескольких последних показов он превратился в один из основных весенних оттенков 2017!

Полупрозрачность

Создание дизайна поверх прозрачного лака – ещё одна тенденция данного сезона.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *