Проблемы со зрением? Здесь вам обязательно помогут

Хирургическое вмешательство — иногда единственный способ справиться с подкрадывающейся слепотой и вернуть радость полноценного зрения. Инновационные методики позволяют решать проблему максимально щадящими способами, операции на глазах проводятся в специализированных клиниках без госпитализации. Малоинвазивное хирургическое лечение проводится с использованием местной анестезии. Оперативное вмешательство продолжается от 10 до 30 минут, безболезненные микроразрезыне требуется зашивать.

Проблемы со зрением

Виды операций

Любому микрохирургическому вмешательству предшествует диагностическое обследование. В некоторых случаях решение требуется принимать незамедлительно, в других — есть время на раздумье. Основными видами операций на глазах с применением лазера и новейших технологий являются:

• Удаление катаракты. Помутнение хрусталика приводит к постепенному ухудшению зрения, возникновению пелены. Через микроскопический прокол доктор удаляет разжиженный с помощью ультразвука хрусталик и заменяет его на искусственный. Операция рекомендуется на любой стадии недуга, консервативные методы здесь бессильны.

• Исправление косоглазия. необходима при неэффективности воздействия консервативных методов, а также при патологии с большим углом отклонения. Длительность хирургического лечения, ослабляющего или усиливающего глазную мышцу — 30 минут.

• Кератэктомия — коррекция миопии (близорукости). Операция заключается в «полировании» верхнего слоя роговицы с помощью излучения, изменении ее кривизны. В условиях стационара она показана лишь при одновременном воздействии на оба глаза, чаще этот процесс проводится по очереди, с разницей в 5-7 дней.

Глаукома. Выбор способа оперативного вмешательства зависит от стадии болезни и ее формы. Чаще используются лазерные операции и инновационная методика — склерэктомия.

• Коагуляция сетчатки лазером. Рекомендуется при дистрофии и свежих разрывах сетчатки без ее отслоения. Бескровная операция на глазах длится 15-20 минут, показана также при изменениях сосудов, тромбозе, новообразованиях.

Куда обратиться

Вышеперечисленные и другие виды хирургического лечения предлагает прекрасно оснащенный Центр диагностики и хирургии глаза. Консультативный прием определит существующие проблемы, доктор выберет оптимальное решение проблемы. Если операция на глазах неизбежна, лучше проводить ее в рекомендованные сроки, доверившись опытным рукам специалистов центра. Записаться на прием можно по телефону или онлайн, на сайте компании ophthalm.com.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *