Путешествие подушки «меморикс» на Северный полюс – можно ли уснуть среди белых медведей?

Чтобы сразу заинтриговать читателя, стоит отметить, что эта статья полностью основана на реальных событиях.

Конечно, в это трудно поверить, но представитель интернет-магазина «Матрас.ру» в апреле этого года всё-таки добрался до снежного купола нашей планеты. И не просто добрался, но и взял с собой подушку с наполнителем из «меморикса», способным «запоминать» конфигурацию нагрузки.  Эта беспрецедентная акция стала логическим продолжением, а может и кульминацией матрасного бума, наблюдаемого в нашей стране. Вряд ли кто мог себе представить, что найдется смельчак, который вместе с традиционным  флагом России водрузит на Северном Полюсе лакомый кусочек российской матрасной индустрии!original_podushki-virtuoz-junior-7

По словам главного героя этого события, подушка сохраняла свою упругость и эластичность при температуре до -20° С. Когда столбик карманного термометра отважного путешественника опустился ниже этой отметки, у «пациента» стало наблюдаться достаточно быстрое повышение общей твёрдости. Отдача при механическом давлении понижалась, а сама инфраструктура постепенно превращалась в монолит. Что касается чехла, то в этих условиях видимых изменений не произошло – разве что на поверхности образовался тонкий изящный узор из местной полюсной изморози. Как только температура опустилась ниже 25°С, подушка превратилась в грозное оружие, а при случае  — в  отличный строительный материал, из которого можно построить великолепный прочный чум или кибитку.

Экстремальные эксперименты со спальной принадлежностью в окрестностях ледяной макушки планеты доказали – российские  изделия этой категории до определённого порога не боятся предельно низких температур, а в случае войны с белыми медведями способны служить не только спальным местом, но и средствами защиты и нападения.

^076E41A6B70297ACC5000255BF04A78C750FB72846B31135A3^pimgpsh_fullsize_distr

Впоследствии специалисты объяснили процесс превращения  подушки в твёрдый монолит. Проникшая внутрь влага не смогла испариться в условиях низких температур, накапливаясь в инфраструктуре наполнителя.  Если при нормальной комнатной температуре  «меморикс» быстро выводит излишки влаги, благодаря хорошей естественной вентиляции, то ледяное дыхание Северного Полюса «заморозила» этот процесс. В результате вода превратилась в лёд, а «умная» подушка – в бетонный блок.

Такая любопытная ситуация открыла ещё одно интересное свойство спальных принадлежностей « меморикс» – способность к быстрой заморозке. Так что если ведущие производители пожелают отправить послание в будущее в ледяной капсуле времени, то наши подушки и матрасы, как и останки мамонтов, легко переживут грядущие столетия.

Подготовлено на основе данных с сайта http://www.matras.ru/

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *