Марии Шараповой отказали в участии в Roland Garros

Известная российская теннисистка Мария Шарапова, двукратная победительница Открытого чемпионата Франции в этом году снова не сможет принять участие в турнире. Отказ организаторов в разрешении на участие вызвало огромный резонанс, ведь считалось, что это соревнование вернёт Марию к спортивной жизни после вынужденного отстранения из-за дисквалификации.

_b94c1f43
Вот уже 15 месяцев Шарапова отстранена от участия в соревнованиях из-за следов мельдония, найденных у неё в крови во время рядового забора анализов крови. Мария длительное время принимала препарат, в который входит это активное вещество, и якобы не знала о том, что его внесли в список допинговых препаратов.
Причиной отказа от Roland Garros стал невысокий рейтинг Марии, а рейтинговые очки она заработать не могла, поскольку на неё распространялась дисквалификация. Помочь Шараповой в этом случае могла так называемая wild card, однако президент федерации тенниса Франции Бернард Гьюдичелли отказал в ней Марии, мотивируя это тем, что такие привилегии имеют спортсмены, получившие травмы, а не пережившие допинговый скандал.

К слову, решение Бернарда поддержали многие коллеги Марии. Так, французская теннисистка Кристин Младенович заявила, что «все считают Марию мошенницей, и далеко не милым и вежливым человеком».
«Хороший адвокат может попытаться исправить общественное мнение, но я не сомневаюсь в её нечестности» — заявила Кристин.
Напомним, что вследствие скандала Мария потеряла не только свою безупречную репутацию в мире спорта, но и многомиллионные рекламные контракты с известными мировыми брендами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *