Рецензия на фильм «Отряд самоубийц» (Suicide Squad, 2016)

В отличие от полюбившегося всем супергеройского кино от Marvel перед глазами зрителей появляются не накачанные красавцы, мечтающие искоренить зло во всем мире, а антигерои и отбросы общества, которые всю свою жизнь занимались грабежом и разбоями. По сути эдакая антиутопия.

Фильм "Отряд самоубийц"
Самое интересное, что действие происходит в той же киновселенной, что и «Бетмен», «Супермен» и «Человек из Стали». Смотреть фильмы по мотивам комиксов Marvel можно на сайте КиноКрик.  Однако, не смотря на несколько переплетений сюжетных линий, «Отряд самоубийц» не имеет ничего общего с нашумевшими фильмами. Режиссер максимально постарался погрузить зрителя именно в мир комиксов, что у него получилось на все 100%. Тем не менее, некоторым показалось, что это перебор, ведь все жизненные истории героев буквально перечисляются отдельными блоками. Монотонные рассказы о прошлом немного испортили впечатление, но если рассуждать логически, то у создателей фильма просто не было выбора, ведь в отряд они записали аж 8 главных героев. Часть из них выгодно выделились, а некоторые персонажи, такие как герой Джая Кортни (австралийский алкоголик с ножами) остались в тени.
Харли Куинн в исполнении Марго Робби, герой Уилла Смита и, разумеется, Джокер (Джаред Лето) приковали внимание зрителя. К персонажу Харли нет никаких претензий, ведь Марго вжилась в роль и навсегда покорила фанатов комиксов.Что касается Джокера, то тут зрители поделились на две категории. Первые смотрели все части Бетмена и заявили, что лучше Хита Леджера никто этого злодея не исполнит. Вторая часть аудитории не видела легендарную франшизу и сочла игру Лето качественной. Если быть беспристрастными, то Джарет отыграл очень даже не плохо, но, зная таланты этого актера, хотелось бы увидеть от него чего то большего.
Сюжет ленты, кроме смены амплуа главных героев, не отличается от любого другого фильма на основе комиксов. Довольно тривиальный сюжет, не требующий изощренного мышления, чтобы понять, чем все кончится. Типичная история о том, как группа людей со сверх способностями спасет человечество от тотального уничтожения. Но, несмотря на это, фильм цепляет тем, что он действительно максимально приближен к комиксам.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *