Будущее быта в наших домах

Ученые все чаще прогнозируют, что в будущем большую часть дел за нас будут выполнять роботы. Но что делать, если будущего ждать еще долго, а лениться хочется уже сейчас? Даже в наши дни существует масса приборов, способных частично или полностью взять на себя ту работу, которую раньше приходилось делать самостоятельно. Изучим реально существующие способы облегчить себе быт.

Робот пылесос

Робот-пылесос

Это, конечно, первое, что приходит в голову. Маленькие помощники не очень быстро, но уверенно входят в наш быт и, скорее всего, в ближайшие 5-7 лет не найдется уже ни одного дома, где пылесосить будут люди.

Принцип действия прост: устройство катается по комнате, собирая пыль (а иногда моя пол). Пылесосы с каждым днем становятся все умнее, они огибают препятствия, «видят» ступеньки, сами подъезжают на подзарядку, умеют собирать воду и практически полностью отвечают за чистоту пола в доме.

Робот-мойщик окон

А вот это устройство есть пока мало у кого, ведь появились они сравнительно недавно. Зато те, кто уже опробовал мойщика на своих окнах, пребывают в абсолютном восторге. Щетки крепятся с одной стороны окна. Чуть меньше 10 минут — и ваше окно сияет чистотой.

Главный вопрос, который возникает у большинства людей: «А не отвалится ли он от стекла прямо на голову прохожим?» Нет, робот хорошо крепится и не может упасть во время работы.

Полностью автоматическая кухонная техника

Чистота в доме — это только часть забот. Для большинства женщин самым страшным местом становится кухня, ведь здесь производится, как выражались раньше, отрабатывать вторую смену у плиты.

Конечно, устройства, которое бы делало за человека на кухне все-все, пока нет, но есть ряд замечательных приборов, которые могут работать в полностью автоматическом режиме. И те, кто однажды решился купить Гаггенау, освобождают себе немало времени и сил. Gaggenau — это немецкая марка бытовой техники, которая производит высококлассные приборы премиум-класса. Что же они умеют?

  1. Полностью автоматические кофемашины варят несколько десятков напитков без вашего участия: вам в прямом смысле нужно нажать одну кнопку, а машина сама разберется, какие ингредиенты и в каком количестве нужно взять и что с ним делать дальше. Если что-то закончится, машина тоже сообщит вам об этом.
  2. Вытяжки, работающие автоматически, выбирают нужный режим работы, исходя из количества испарений. То есть вы просто готовите, а за чистоту воздуха отвечает прибор.
  3. Многие варочные панели Gaggenau способны определять степень нагрева посуды, ее месторасположение и другие параметры, буквально подсказывая вам и помогая выбрать правильный режим.
  4. Духовые шкафы не только сами очищаются от загрязнений, но и способны готовить по однажды заложенным в ним рецептам.

Какой бы прибор вы не выбирали, в нем найдется хотя бы несколько функций, помогающих решать задачи автоматически.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *