Каким должен быть летний макияж

Летом зачастую очень жаркая погода. Конечно, даже в жару девушки хотят выглядеть привлекательно. Летний макияж – решение для тех, кто желает оставаться неотразимой и уверенной в себе в любое время года! Такой макияж основывается на естественности и свежести – без этого никуда! Завершить образ помогут великолепные коктейльные платья от http://divaroom.ru/platya/po-sluchayu/kokteilnye-platya — на вечеринке все внимание будет приковано именно к Вам.

Летний макияж

Основу лучше выбрать в виде увлажняющего крема, желательно – с ультрафиолетовым фильтром. Летом солнце светит еще ярче, сказываясь на состоянии кожи, поэтому такая основа будет более актуальной. Но не спешите на три летних месяца избавляться от пудры с тональным кремом. Только обязательно подбирайте данные средства под естественный тон кожи – такая основа не должна выделяться, не должна быть светлее/темнее всего остального вашего тела.

Румяна помогут добиться эффекта небольшого загара. Наносить их требуется правильно: от середины щек до висков, а также на кончик носа, лоб, подбородок. Обычно летом девушки носят открытые топы и платья, поэтому румяна стоит нанести и над ключицами, на шею.

А что же с макияжем глаз? Тут можно взять жидкую подводку, специальный карандаш. Хотя можно обойтись тенями. Но лучше брать сухие тени, ведь в жару жирные тени начнут скатываться – все впечатление от макияжа будет испорчено. Не обходитесь без подводки даже летом? Тогда рисуйте аккуратные стрелки: начинайте от середины век, продвигаясь к внешним уголкам. Кончик стрелки наверху должен являться продолжением нижнего века.

Если вы любите подчеркивать форму бровей, то лучше не пользоваться для этого карандашом, а воспользоваться тенями. Так и быстрее вы создадите красивые брови, да и смотреться макияж будет качественнее.

Для ресничек берите удлиняющую тушь. А вот от лишнего объема откажитесь – легкости он не добавит летнему образу.

Для губ подбирайте карандаш и помаду натуральных оттенков. Естественность важнее всего в летнем макияже! Помада должна быть нежной! Хотя можно и вовсе отказаться от нее, пользуясь обычной гигиенической помадой.

Конечно, летом можно и экспериментировать с цветами для макияжа. Но знайте меру – макияж не должен бросаться в глаза, быть чересчур вызывающим. Он должен подчеркивать природную красоту. Поэтому большинство девушек летом отдают предпочтение именно натуральным оттенкам косметики!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *