Лего подружки и их кипучая жизнь

Много ли на свете игрушек, которые способны увлечь ребенка и одновременно помочь адаптироваться в жизни, приобрести необходимые навыки? Наверное, не очень! Но конструктор Лего одна из них. Уже на протяжении многих десятилетий дети строят из пластиковых разноцветных деталей дома, собирают машинки, удивительных животных. Производитель стремится максимально полно охватить все стороны жизни, разрабатывает все новые серии, пополняет их новыми комплектами.

Конструктор для девочек

В 2012 году появилась серия, предназначенная исключительно для девочек, хотя и некоторые мальчики тоже с удовольствием в нее играют. LegoFriends – это история 5 девчушек-подружек: Андреа, Мии, Оливии, Стефани, Эммы. Героини игры выполнены в виде мини-фигурок. В отличие от героев других комплектов, они имеют вид маленьких куколок с волосами из мягкого материала, что добавляет им реалистичности. В каждом наборе множество деталей для сбора зданий, построек. Кроме того, в них добавлены и готовые элементы, изображающие: косметику, еду, деревья, животных и так далее.

Яркие цвета (желтый, розовый, фиолетовый), милые, добрые лица кукол, забавные зверушки, все это привлекает детей. Вместе со своими новыми «подружками» они путешествуют, забираясь в непроходимые джунгли, изучают звезды, рукодельничают, лечат зверей, занимаются спортом, ходят в парикмахерскую и кондитерскую. Привлекайте к игре друзей и подруг вашей дочери. Пусть они придумывают различные сюжеты, истории о маленьких девочках, проживают их жизнь снова и снова, при этом развивается фантазия, логическое мышление, приобретаются навыки общения.

Элементы серии

Одна из основных отличительных особенностей серии: яркие, теплые оттенки, округлые, мягкие формы, абсолютно лишенные острых углов. Играть с конструктором могут дети, начиная с 5 лет. Серия состоит из нескольких наборов, позволяющих построить собственный мир:

  • Супермаркет Хартлейк Сити;
  • Кафе кексиковХартлейк Сити;
  • ЛегоФрендс Гранд Отель;
  • Летний лагерь приключений;
  • Спортивный лагерь (стрельба из лука, рафтинг, домик на дереве) и много-много другого.

В каждом комплекте не только детали для конструирования, но и готовые декоративные элементы, аксессуары, фигурки животных, транспорт.

Стремясь максимально обезопасить детей, компания производитель использует для изготовления деталей только безопасные, прочные, экологически чистые материалы. При сборке элементов в заводских условиях не применяется клей.

Конструктор Лего чрезвычайно популярен у детей всего мира. По его мотивам созданы мультфильмы, компьютерные игры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *