Евгений Плющенко встал на защиту Сотниковой

Обладательница титула олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделина Сотникова получила серьезную травму голеностопа, из-за чего той придется пропустить сезон 2017/2018. Коллеги фигуристки критично отозвались о происшествии и заявили, что та, скорее всего, больше не вернется на сцену и закончит карьеру. Тренер девушки, Евгений Плющенко встал на защиту свое подопечной.

1361107805_rian_01024019lrru[1]

Евгений Плющенко сообщил общественности, что девушке все еще опасно выходить на большую сцену. Здоровье девушки еще не восстановилось, поэтому той придется пока удержаться от выступлений. Но спортсмен говорит, что Сотникова снова вернется на сцену, после того как пройдет полное лечение.

А вот коллеги фигуристки считают совсем иначе. Так Татьяна Тарасова сообщила, что после перелома кости на ноге и серьезной травмы голеностопа, девушка больше не сможет выступать. Вице-президент Международного союза конькобежцев Александр Лакерник подтвердил опасения коллеги. Он сказал, что Сотниковой будет очень трудно вернутся на тот же уровень мастерства.

Евгений Плющенко был возмущен такими заявлениями, ведь считает, что нельзя девушку критиковать в такой ситуации. Больше всего ей сейчас нужна поддержка. Плющенко считает, что именно поддержка его тренера в нужные моменты помогла ему выиграть олимпийские медали. «Я в свои 34 прошел 15 операций, мой тренер в меня верил, когда никто в меня не верил и всем было смешно, но мы с Алексеем Николаевичем Мишиным завоевали четыре Олимпийские медали в четырех последних Олимпиадах для России, для нашей великой спортивной державы!»

sotnikova_253[1]

Тренер Сотниковой так же решил выбрать позицию поддержки, что бы девушка смогла снова вернуться на лёд. «И пусть сейчас не самый легкий период в твоей жизни и многие коллеги, которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя, сейчас дают весьма странные комментарии. Ты великая спортсменка! Напомню всем! Первая в истории российского женского фигурного катания-Олимпийская чемпионка!»

Спортсмен так же прокритиковал своих коллег, которые дают пессимистические прогнозы. «Вместо того чтобы поддержать девочку, у которой тяжелейшая травма голеностопа, которой и так нелегко, вы накинулись на нее! Аделиночка, я знаю как это сложно, сам проходил это! Мне стыдно за моих коллег, откровенно стыдно! Товарищи тренеры, она же член сборной российской команды, а не вражеской!» — написал обращение к своей подопечной и коллегам Плющенко.

Но не один тренер фигуристки яро поддерживает девушку, а и ее фанаты встали на защиту фигуристки. «Все твои фанаты верят в твое возвращение, иногда у нас есть огромное желание, но бороться со здоровьем и с сильнейшими соперниками вне человеческих возможностей. Залечивай травмы и иди дальше», — объявил Плющенко.

Девушка начала тренироваться под чутким надзором Евгения Плющенко в апреле. Когда девушка покоряла лёд Олимпийских игр в Сочи, так была под опекой Елены Буяновой.

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *