Грибок на ногтях ног: избавляемся быстро

Неопрятный внешний вид ногтя, неприятный запах и ломкость, которая грозит привести к полной потере ногтевой пластины, — все это последствия «работы» грибка на ногах.

Меры по борьбе с вредным микроорганизмом следует предпринять безотлагательно, ведь его запущенная форма приводит к накоплению токсинов в организме и негативно влияет на него в целом.

Необходимые изменения

  • Что надо сделать, если на ногтях ног завелся грибок? Тщательно продезинфицировать специальными спреями или даже поменять всю обувь, которую вы носили до этого, а также:
  • выбросить старые носки (не стирать их с другой одеждой!), а новые менять несколько раз в день;
  • отказаться от походов в бассейн и баню;
  • временно исключить из рациона выпечку с дрожжами, сладкое, молоко и кисломолочные продукты.

Вам необходимо обязательно сходить к врачу, который назначит подходящие для лечения медицинские препараты и посоветует, какие народные рецепты можно использовать в данном случае.

Микозан

Ноготь — «под защиту»

Одним из наиболее действенных лекарственных средств от грибка является Микозан, цена на который доступна и приемлема для широкого круга потребителей.

Лечебный эффект достигается за счет образования на пораженном ногте защитной пленки, проникающей глубоко внутрь его верхних слоев. Покрытие укрепляет пластину и уничтожает в ней вредные микроорганизмы.

Препарат продается в комплекте с необходимыми дополнениями:

  • специальной кисточкой;
  • одноразовыми пилками;
  • шаблонами для отметки изменений на месте поражения;
  • дневником для учета лечебных процедур.

О том, как правильно использовать Микозан, инструкция, прилагаемая к нему, расскажет в подробностях. После тщательной чистки и обработки пилочками, мазь наносится на ноготь дважды в сутки. Лечение продолжается около месяца, смазывание для профилактики можно делать в течение недели.

Сыворотка, входящая в состав «Микозана», глубоко проникает через ногтевую пластину. Специальные компоненты препарата образуют водорастворимую пленку, которая создает неблагоприятные условия для роста патогенных грибов.

Препарат на основе диметилизосорбида рекомендован всем, ограничения есть только для беременных женщин и совсем маленьких детей. Проконсультируйтесь с врачом, и избавьтесь от грибка с его помощью в самые короткие сроки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *