Валерий Леонтьев подумывает попрощаться со сценой

В этом году эпатажный исполнитель Валерий Леонтьев празднует 45 лет на сцене, в честь чего дал интервью изданию «СтарХит». Он рассказал, что просто грезит отпуском и мечтает заняться чем то помимо работы. Он не скрывает, что подумывает над прекращением карьеры: «Чувствую, что загнал себя.» — говорит певец.

49f0b37d04da7e895e26dcc8ef702eb3[1]

В интервью исполнитель признался, что уже давно подумывает над отдыхом. Если Алла Пугачева брала отпуск на два года и возвращалась с новыми силами и идеями, то Леонтьев бы оставил сцену и занялся чем-то другим. «Человек должен отдыхать,» утверждает артист. «Алла брала паузу на два года, потом вернулась и много хорошего натворила. Значит, перерыв пошел на пользу. А я пока думаю. Чувствую, что загнал себя.»

На кануне праздник Валерий задумался о том, какой бы была его жизнь, если бы он не пошел на эстраду. Если бы он смог вернуться в прошлое, то подумал бы о другой карьере. «Я бы отмотал время назад и многие вещи сделал по-другому. Например, хорошо бы подумал, стоит ли идти на эстраду. Существует много других интересных сфер деятельности: океанология, хирургия, литература.» — признается Леонтьев.

8b7338493_2639393[1]

«Случаются события, в результате которых возникают подобные настроения. Назовем это внутренним напряжением. Я вот думаю, как бы лечь полежать эдак полгода и переосмыслить жизнь. Но снова гастроли, выступления, самолеты – и так по кругу. Какой-то бесконечный день сурка.» признается Леонтьев, отвечая на вопросы интервьюера.

Исполнитель не перестает говорить, что сил на эстраду у него почти не осталось. Он бы с удовольствием взял перерыв и переосмыслил жизнь. Всё-таки 45 лет на сцене — это не малая дата, за годы которой можно изрядно измататся. Леонтьев признался, что продолжает свою деятельность скорее из-за чувства долга перед зрителями. «Зная, что афиши висят в городах, я не могу взять и отменить все. Держаться в тонусе помогают такие важные черты для артиста, как самолюбие и уверенность в себе. Эти качества заставляют выходить на сцену при любых погоде и настроении.»

EPSON scanner Image

Артист поделился с читателями своими увлечениями, которые в последнее время помогают ему держать себя в тонусе. «Мне больше по душе труды метафизического плана.» рассказывает Леонтьев. Его вдохновляют работы Фрейда, который выслушал очень большое количество пациентов. Певец интересуется устройством вселенной, а в частности мнения ученых по этому поводу. Певец не ищет ответов в религии, так как считает мнения ученых более ценными. Несмотря на то, что в шоу-бизнесе модно вдаваться в православную веру, Валерий делать этого не собирается.

Уже с 10-го октября исполнитель отправляется с новым туром в США, где посетит с концертами  Майами и Лос-Анджелес, Сиэтл, Денвер, Чикаго и Нью-Йорк. Его жена составит ему компанию во время переездов и будет поддерживать исполнителя.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *