Популярные виды мужских туфель

Мужские туфли имеют много видов, поэтому подобрать их можно под любой наряд. Люди, которые носят туфли, не всегда задумываются о том, какой именно вид обуви на их ноге. У каждого вида есть своя история, степень официальности и предназначение. Мужчины чаще всего покупают туфли и даже не задумываются о виде и правилах ношения. Если вы хотите знать, какую обувь вы приобретаете в магазинах и ставите на полки в коридоре или шкафу — данная статья поможет в этом разобраться. Тем более, нужно знать, где именно покупать туфли, и как определить качество. Вы можете посмотреть возможные виды туфель здесь.

Как правильно носить туфли

Классификация и составные части туфель

Туфли, как и другая обувь, делится на составляющие. Это можно назвать некой «анатомией». Всего таких составляющих деталей пять:

  • Задинка;
  • Язычок;
  • Берец;
  • Союзка;
  • Отрезной носок.

Эти слова могут показаться смешными, но они помогут лучше понимать строение ботинок и даже общаться на одном языке с обувщиками. Эти названия могут пригодиться при выборе обуви в магазинах, но их не так и сложно запомнить.
В основе классификации туфель лежит наличие шнурков. Существуют два типа, такие как:

  • Со шнурками;
  • Без шнурков.

Туфли со шнурками

В свою очередь, туфли со шнурками делятся на такие виды:

  • С открытой шнуровкой;
  • С закрытой шнуровкой.

Примером открытой шнуровки будут туфли Дерби. В такой обуви, боковые части находятся сверху союзки. В обуви с закрытой шнуровкой боковые части пришиты под союзкой. Иногда, люди думают, что туфли с закрытой шнуровкой сшиты из одного куска ткани, но это не так. Посмотреть полный ассортимент разных видов можно на сайте towar.com.ua.

Туфли дерби

Существует легенда, что название туфлей пошло от фамилии Графа Дерби, для которого и была разработана модель. Дело в том, что ему было в тяжесть натягивать ботинки, из-за чего их и сделали с открытой шнуровкой.
Дерби не такие официальные, как их «собратья». Они более универсальны, поэтому носить их можно как под брюки, таки под джинсы.

Оксфорды

Еще один популярный вид туфель – это Оксфорды. Они считаются более официальными. Раньше их одевали студенты Оксфорда, в то время как другие мужчины надевали простые ботинки.

Туфли без шнурков

По-другому их называют слиперами. К ним относятся мокасины, которые являются одними из самых первых созданных туфлей. Это обувь, которую носили индейцы. Топ-слайдеры так же относятся к типу «без шнурков». В принципе, это те же мокасины, только предназначены для прогулок на яхте. Они сделаны из водонепроницаемой кожи.
Лоферы – это вид слиперов. Их можно одевать под любой вид одежды, ведь они удобные и универсальные.
Туфли Монки интересны тем, что имеют пряжу. Их можно одевать под брюки, ведь они более официальны.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *