Выбираем детский бассейн для безопасного отдыха на природе

Многие дети мечтают о надувном бассейне, в котором можно играть в свое удовольствие. Родители же не спешат покупать своему чаду такое приспособление, ведь думают, что оно может быть не безопасным. С другой стороны, бассейн позволит малышам проводить время с пользой. В теплое время года на даче или на природе дети смогут освежиться в приятной воде и поиграть со своими друзьями. Такие бассейны легко транспортируются, поэтому их можно в любое время убрать и освободить, таким образом, место. Вода в бассейне не навредит здоровью малыша, если своевременно ее менять и следить за чистотой. За счет не большой емкости, в отличие от полноценных бассейнов, его можно слить и залить чистую воду. Ознакомится с ассортиментом, и купить детские бассейны можно в Aquapolis.ru. Там вы сможете выбрать качественный товар для отдыха на природе.

Как выбрать детский бассейн

Надувные модели

Такой вид бассейнов самый распространенный. Именно ему родители чаще всего отдают свое предпочтение, так же как и малыши. Яркие цвета, нарисованные на резиновых стенках, привлекают внимание детей, которым в удовольствие находится в таком «лягушатнике». В зависимости от возраста ребенка, нужно выбрать размер бассейна. Даже только научившийся сидеть младенец сможет насладиться купанием в маленьком надувном бассейне с помощью и заботой родителей.
У всего есть свои минусы и плюсы. Из плюсов можно выделить такие:

  • Почти все модели имеют надувное дно, на котором сидеть намного приятней, чем на камушках и ветках;
  • Выберите модель с навесом, что бы защитить малыша от лучей солнца;
  • Мягкие бортики разнообразят времяпровождение в бассейне;
  • Существуют целые развлекательные центры с горками.

Каркасные бассейны

Такой вид детских бассейнов так же удобен и мобилен, как и надувной. Большим плюсом является то, что не нужно тратить время на надувание. Его можно просто развернуть, поставить в удобном месте и залить водой. Стенки каркасного бассейна намного тяжелее пробить или как-либо повредить. Но так же у него есть и минусы. Например, устанавливать бассейн лучше на ровную и чистую поверхность, а лучше на песчаную. Дело в том, что дно не надувное, а поэтому малыш будет чувствовать каждый камушек, на котором стоит бассейн.

Полезные советы родителям

Интересуйтесь у продавца, есть ли в бассейне клапан слива. Если в модели его нет, то скоро место, где он стоит, превратится в настоящее болото. При покупке надувного вида поинтересуйтесь, входит ли в комплект насос. Он просто необходим для надувания. Если его нет, то придется потратить дополнительную сумму на покупку.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *