Адвокат Харви Вайнштейна отказался его защищать в деле о домогательствах

Недавно стало известно, что адвокат продюсера «Властелин колец» Харви Вайнштейна отказался защищать его в суде.

harvey[1]

Новость о том, что Лиза Блум является адвокатом продюсера повергла в шок общественность. Дело в том, что Лиза знаменита своими делами по защите девушек, которые обвиняли в сексуальных домогательствах таких знаменитых людей как Бил Косби и даже сам президент США Дональд Трамп.

Мать девушки, американский адвокат и защитница прав женщин, 76-летняя Глория Оллред, узнав о том, что дочь будет защищать продюсера, публично раскритиковала Лизу. Адвокат подала в отставку из-за давления со стороны общества и ее родных. 

Совсем недавно начал набирать обороты скандал с известным продюсером Харви Вайнштейном, который обвиняется в домогательстве. Его уволили из своей же компании The Weinstein Company. Всё началось с публикации издания The New York Times о многочисленных домогательствах Харви. По словам журналистов, он приставал к таким актрисам как Эшли Джадд и Роуз МакГоун. В одном из интервью продюсер заявил, что статья его оклеветала. «Я несу ответственность за свои действия, но причина, по которой я подаю иск, связана с неспособностью The Times писать честно. Они солгали. Они сделали лишь предположения.»

wineshteine24022016-01[1]

По словам продюсера, статья основывалась на записке, которую написала актриса Лорен О’Коннор в 2014 году, где она обвинила магната в домогательстве. «Перед публикацией у газеты была договоренность с нами, что они расскажут нам о людях, которые фигурировали в этой статье, чтобы мы могли ответить изданию соответствующим образом, но они не выполнили договор. Они провели шесть месяцев, подготавливая статью, а затем дали нам всего 24 часа, чтобы ответить на нее. Они так боялись, что их опередят, что не проверили информацию. Репортеры сделали лишь предположения. При этом они никогда не писали о моих достижениях. Но решили сделать скандальную статью без достоверной информации. Теперь встретимся с ними в зале суда,» возмущается кинопродюсер.

harvi_vaynshteyn_i_eshli_dzhadd[1]

Теперь же Харви изменил свое поведение, которое раньше могли воспринимать как домогательства. «У меня тяжелый характер. Поэтому люди чувствуют себя запуганными, но я даже не знаю, когда я пересекаю эту черту. Раньше я хвалил людей, а некоторые воспринимали это как сексуальные домогательства. Больше я так не делаю,» признается продюсер.

Так же звезда прокомментировала скандал с Эшли Джад. «Я знаю, что Эшли Джадд сейчас переживает трудное время, я прочитал ее мемуары, в которых она говорит о том, что была жертвой сексуального насилия и подвержена депрессии в детстве. Ее история жизни была жестокой. Я уважаю ее и собираюсь связаться с ней.»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *