Густые волосы: выбираем стрижку

Что может быть прекраснее шикарных густых волос, каскадом развевающихся от сильного порыва ветра, бьющего прямо в лицо. Этот облик ассоциируется со здоровьем и молодостью. Уже в далекой древности густые волосы являлись символом мудрости, духовной и физической силы, уникальности и исключительности человека, говорили о его божественном начале. Да и сегодня густые пряди – мечта и предел восхищений многих миллионов женщин. Самое интересное заключается в том, что сами обладательницы такого дара природы, порой не знают, куда от него деться, так как под тяжестью локонов начинает болеть голова, да и укладка требует много времени и сил.

Самое трудное для девушек, имеющих густые локоны, справиться с объемом, так как не всякая заколка в состоянии выдержать такую тяжесть, и слишком большое количество косметических средств необходимо, чтобы держать это буйство в узде. Хороший выход из сложившейся ситуации – сделать идеально подходящую стрижку.

Густые волосы

Модели стрижек для желающих сохранить длинные волосы

Длинные волосы подходят не всем обладательницам густого волосяного покрова. В большем выигрыше в данной ситуации владелицы прямых волос. Именно их чаще всего привлекают для съемок в рекламных заставках, так как такие волосы смотрятся наиболее выигрышно под светом софитов.

Если же у вас вьющиеся волосы, то вы можете легко достигнуть желаемого эффекта, выровняв непослушные колечки утюжком. Сделать это можно и самостоятельно, и при помощи специалиста: https://barb.ua/kiev-parikmakhery. Тут главное не увлекаться, ведь при постоянном воздействии высоких температур волосы могут испортиться.

Для любительниц волнистых волос можно порекомендовать стрижку слоями в нижней части волосяного покрова. В момент укладки такие локоны желательно приподнимать у корней и зачесывать назад, используя большую щетку. А кончики просто необходимо обрабатывать специальным спреем, который придает блеск. И конечно тут важно не мельчить. Лучше делать крупную волну, нежели множество мелких кудряшек.

Модели стрижек с челкой

Самый оптимальный вариант при чрезмерной густоте волос, сделать челку, и как можно гуще, можно даже начать от затылка. Таким образом, волосы станут менее объемными и тяжелыми. Противопоказание – владелицам крупных черт лица.

Модели стрижек для средней длины

Этот вариант самый подходящий для обладательниц густых волос, средняя длина позволяет экспериментировать с укладкой и стрижками сколь душе угодно. При средней длине объем локонов легко регулируется с помощью стрижки слоями, причем не стоит бояться разницы в длине волос разных слоев, так как именно такая разница уменьшает объем и придает очарование.

Тут также подойдет челка, которая будет удлиняться ближе к скулам, в результате превращаясь в лесенку. Сама длина волос не должна опускаться ниже плеч. Идеален уровень плеча. И здесь необходимо выравнивание локонов утюжком, ведь именно такой образ придаст нежность и одновременную деловитость представительнице прекрасного пола.

Другая модель, не менее подходящая для густого покрова – обработка кончиков волос бритвой. Такая обработка в совокупности с челкой, разделенной на отдельные прядки, и лесенкой очень подходит для густых волос.

Категорически противопоказана стрижка до уровня середины шеи. Такая стрижка превратит богатое убранство в невзрачную копну волос, с которой сможет справиться только высококлассный специалист в области парикмахерского дела.

Модели стрижек для любительниц коротких волос

Короткие стрижки являются актуальными уже не один сезон, и очень подходят именно владелицам густой шевелюры. Уход за ними не требует много времени и средств, однако они подходят не всем. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, следует проконсультироваться с профессиональным мастером, будет ли для вас такой образ подходящим, чтобы впоследствии не жалеть о необдуманном шаге.

В заключение хотелось бы добавить, что именно длинные густые волосы, хоть и требуют особого ухода, в то же время являются гордостью и предметом всеобщего восхищения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *