Какое оборудование выбрать для гардеробной в учреждении

Надежность, практичность и эстетичность – вот основные критерии, которыми следует руководствоваться при выборе оборудования для гардеробной в учреждении. И это должно быть профессиональное оборудование, предназначенное для установки в учреждениях, а не в жилых домах и квартирах. Крупный производитель поставляет на рынок все необходимое для создания удобных условий пользователю в переодевании и хранении одежды.

Гардеробная в учреждении

Стационарные напольные конструкции различных типов позволяют оборудовать гардеробную наиболее рациональным образом. Крепятся стойки к полу и, для особой прочности, к стенам. Металлическая конструкция, собранная в единый каркас – наиболее оптимальное и популярное решение.

Именно такие гардеробные чаще всего устанавливаются в учреждениях, где предполагается большой поток посетителей, работает много сотрудников. Подходят такие гардеробные и для образовательных учреждений.

На современном рынке гардеробные группы для учреждений представлены множеством вариаций, насчитывающем десятки и даже сотни вариантов, различающихся конструкцией, используемыми материалом, цветовыми решениями, вместимостью и другими параметрами.

Самым выгодным в ценовом и эксплуатационном отношении представляется гардероб напольный стационарный с каркасом из стальной хромированной трубы в виде секций, оснащенных крючками либо вешалками-плечиками.

Дополнительные элементы могут быть выполнены из дерева прочных пород. Это могут быть полки для хранения головных уборов и обуви, различных аксессуаров. Изготовитель может выполнить гардеробную на заказ в соответствии с индивидуальными пожеланиями по конструкции, используемым материалам, цвету и размерам.

Подвесной гардероб чаще всего устанавливают там, где невозможности оборудовать отдельную гардеробную, предназначенную исключительно для временного хранения одежды. Также возможно сочетание подвесного гардероба с напольным вариантом с целью экономии пространства в помещении гардеробной и обеспечить возможность размещения больше одежды. С целью экономии пространства используют поворотные гардеробные конструкции, закрепленные одной стороной к стене или стойке.

Если в учреждении не предусмотрена гардеробная, но в нем время от времени проводятся мероприятия с достаточно большим числом участников, можно обзавестись мобильным гардеробом, который при необходимости устанавливается в холле. Представляет собой такая мобильная конструкция стойку на колесиках, снабженную крючками или вешалками-плечиками.

Сегодня есть возможность заказать оборудование для гардеробной в учреждении любой модификации для помещений большей или меньшей площади, отведенных только под одежду, либо используемых и по другому назначению. Современные разнообразные модификации гардеробов позволяют удовлетворить потребности учреждений разных типов во временном хранении одежды в надлежащих условиях.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *