Настольный футбол

Настольный футбол представляет собой веселый и увлекательный досуг, который развивает моторику, тактику, внимание, реакцию и концентрацию. Данная игра не имеет ограничений по полу и возрасту, она придется по душе, как детям, так и их родителям.

Настольный футбол является забавой, пользующейся популярностью по всему миру. Данная игра, как и настоящий профессиональный футбол, собрал вокруг себя большое количество поклонников.

Кстати, вот полезная ссылка https://3d-toy.ru/catalog/educational-games/ , где можно купить различные развивающие игры, в том числе и настольный футбол. Интернет магазин 3Д-ТОЙ рад порадовать широким ассортиментом развивающих игрушек, а также предложить выгодные цены.

Преимущества настольного футбола

Размеры данной игры могут отличаться в зависимости от возраста, например, для детей отличным вариантом станет конструкция без ножек. Такие игры не только веселят, но и формируют чувства здорового соперничества, работе в команде, выигрывать и легко переносить проигрыши, метко попадать в цель, идти к победе, а также быть собранным. Настольный футбол – превосходная игрушка, которая скрасит свободное время, кроме того, она отличается компактностью и простотой в использовании.

Необходимо отметить положительные стороны использования настольного футбола:

  • Превосходная замена гаджетам и компьютерам;
  • Усидчивость;
  • Концентрация внимания;
  • Развитие стратегического и тактического мышления;
  • Расход избыточной энергии у детей.

Данное развлечение станет отличным вариантом для малообщительных и компанейских детей. В последнем случае данная игра способна гарантировать яркое и эмоциональное времяпровождение в кругу сверстников и друзей, а во втором устраняет скованность ребенка, позволяет найти общий язык с взрослыми и детьми, а также весело провести с ними время. Правила достаточно просты и освоить их может каждый.

Особенности конструкции

Различия в этих настольных играх незначительны и в основном диктуются производителями. Игровой стиль в большинстве случаев определяется маркой. Каждый производитель применяет различные материалы для создания мяча, покрытия, а также он определяет форму изделия, особенности перемещения и расположения игроков.

В качестве покрытия для настольного футбола в основном используют линолеум, шершавое стекло и ламинат. Штанги по своей конструкции разделяются на телескопические и сквозные, в детских версиях, как правило, используется первый вариант. От того, из чего создан игровой мяч зависит его масса, также этими параметрами определяется маневренность и скорость. Необходимо отметить, что также могут различаться внешние рукоятки на штангах.

Игровое поле по своей конструкции практически идентично настоящему, то есть вы можете ощутить себя настоящим футболистом. Конструкция наделена скругленными углами, благодаря чему сводятся к минимуму возможность получения ушибов в процессе интенсивной игры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *