Бусины из натуральных камней: какие украшения можно сделать?

Бусина из натурального камня – это уникальное сочетание естественной красоты минерала и искусства ювелира, благодаря которому изделие обретает форму. Причем форм существует огромное разнообразие: от классических вариантов (шар, овал, таблетка) до необычных и оригинальных (трапеция, галтовка, бочонок и др). Кратко рассмотрим, какие украшения могут быть изготовлены из этих бус.

Украшения, которые будут смотреться особенно эффектно с бусами из камня

По информации экспертов, вот наиболее распространенные варианты изделий из каменных бус:

  • Собственно, бусы. Как бы банально это ни звучало, но бусы разной длины и из камней различной формы огранки смотрятся эстетично и оригинально, помогая создать неповторимые образы. Особенно в тренде – короткие бусы «при шее», которые выглядят очень изящно и позволяют подчеркнуть красивую женскую шейку.
  • Браслеты. Также весьма популярное направление, куда применяются бусины из натуральных камней. Одинаково популярны как браслеты для рук, так и для ног. Причем для рук традиционно предпочитают более массивные и заметные камни, в то время как на ногу лучше подойдут более плоские и изящные изделия, которые не слишком выступают и не будут мешать при ходьбе.
  • Бусы на тело. Новомодный аксессуар, который пришел к нам из латиноамериканской поп-культуры. Сексуальные конструкции, которые надеваются не на шею, а на всё тело, смотрятся очень необычно и ярко. При этом изделие может быть как полностью собрано из каменных бусин, так и иметь лишь отдельные акценты из них.
  • Шнурки из натуральной кожи, на которых нанизано несколько бусин. Такие украшения в панк-рок стиле отлично подойдут тем, кто хочет сочетать минимализм, изящество и элегантность. Натуральная кожа смотрится всегда хорошо и является «вечнозеленым» дизайнерским ходом, в то время как натуральный камень эффектно дополняет образ.
  • Диадемы, заколки и прочие украшения на голову. Для любительниц привлекать к себе внимание такой вариант подойдет лучше всего. Из бусин можно изготовить необычное украшение, декорировать шляпку или сделать уникальную заколку. В результате от вашей прически не смогут оторвать восхищенных взглядов.

Бусины из камня – универсальный и практичный вариант

Также следует отметить, что сборка изделий из данного материала – интересное и достаточно простое с технической точки зрения занятие. А цена большинства поделочных камней – вполне доступная. Поэтому всегда можно подобрать подходящие по стилю формы и цвета, чтобы сделать уникальное изделие.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *