Немецкие импланты Impro: приятная цена и комфорт

Еще несколько лет назад отсутствие зубов считалось приговором, так как в случае потери одного или нескольких зубов предстоит удаление, изготовление вставных конструкций. Игнорирование отсутствия зубов станет не только источником физиологического и психологического дискомфорта, но и может повлечь за собой необратимые процессы разрушения костных структур, деформацию десен и мягких тканей. Современная стоматология предлагает воспользоваться методом имплантации, который позволяет быстро и безболезненно восстановить эстетическую привлекательность улыбки.

Имплантация: мифы и реальность

Имплантация – это кратковременное хирургическое вмешательство, которое включает в себя внедрение искусственного импланта в костную ткань челюсти в месте недостающего зуба. Данный метод позволяет восстановить жевательную функцию, ликвидировать психологический дискомфорт. Учитывая высокую популярность процедуры и низкий уровень осведомленности пациентов в новейших стоматологических технологиях, с имплантацией связывается масса заблуждений, мифов и даже абсурдных идей.

Миф №1: Имплантация зубов – это больно

Чаще всего при посещении стоматолога пациенты опасаются боли, поэтому даже использование новых технологий и материалов вызывает страх. Процедура имплантации выполняется с использованием современных анестетиков, которые позволяют полностью устранить боль. В некоторых случаях остается незначительный дискомфорт, если существует индивидуальная непереносимость или восприимчивость обезболивающих.

Миф №2: Импланты не приживаются

Гарантия благополучного заживания послеоперационных ран и совместимости имплантов со структурами ротовой полости составляет более 98 %. В данном случае благополучие исхода операции будет зависеть не только от качества расходных материалов, но и от профессионализма стоматолога. Залогом долговечности установленных конструкций будет отсутствие сопутствующих стоматологических заболеваний, регулярная гигиена ротовой полости и правильное питание. Перед выполнением имплантации стоит также поинтересоваться опытом врача, согласовать все этапы операции.

Миф №3: Импланты – это дорого

Бесплатно провести имплантацию невозможно, так как и сама операция, и оборудование, и расходные материалы требуют материальных затрат. Сейчас данная процедура стоит намного дешевле, чем несколько лет назад по следующим причинам: развитие стоматологических технологий, конкуренция между клиниками. В большинстве медицинских центров импланты Impro элитного класса можно установить по цене стандартных.

Миф №4: Имплантация – это долго и сложно

По уровню трудоемкости имплантация приравнивается к удалению зуба и потребует не более получаса. Процедура имеет стандартную схему, однако требуется дополнительная точность при индивидуальных анатомических особенностях. Полная интеграция конструкции происходит в течение полугода. Соответственно, чем меньше времени прошло с момента потери зуба, тем короче будет период привыкания.

Специфика конструкции имплантов Impro


Импланты Impro производятся из чистого титана, который отличается высоким уровнем биологической совместимости со структурами ротовой полости. Конструкция каждого импланта имеет форму конуса, оснащенного самонарезной резьбой. Благодаря такому корню возможна мгновенная установка конструкции без чрезмерного разрушения зуба.

Конусовидная форма позволяет равномерно распределить нагрузку на костную ткань, потому что даже самая тонкая конструкция способна выдерживать механические нагрузки более 100 кг. Титановые изделия могут использоваться для установки в зубные ряды верхней и нижней челюсти.

Основные разновидности Импро

Немецкая компания на протяжении многих лет производит имплантаты Impro, которые представлены в широком ассортименте типоразмеров и разновидностей. Классификация конструкций включает в себя следующие разновидности:

  • Погружные импланты Импро;
  • Мини-конструкции;
  • Импланты с внутренним конусом;
  • Трансгингивальные конструкции.

Важные преимущества имплантов Impro

Имплантаты Impro пользуются значительной популярностью не только по причине доступной стоимости и высокого качества, но и благодаря наличию множества полезных преимуществ:

  • Надежная фиксация благодаря наличию резьбы;
  • Возможность выполнения протезирования сразу после удаления зуба;
  • Сохранение естественной костной ткани;
  • Использование безопасных титановых сплавов;
  • Применение технологий бескровной имплантации.

Импланты Impro представляют собой универсальную зубную конструкцию, которая не только поможет восстановить один или несколько отсутствующих зубов, но и на долгие годы избавиться от физиологического и психологического дискомфорта.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *