Удаление клеща у собаки и кошки

В теплое время года вероятность того, что ваш питомец подхватит клеща очень велика. Именно поэтому так важно после каждой прогулки осматривать кошку или собаку. Если вы обнаружили клеща, то немедленно обратитесь к ветеринару.

Самостоятельно не всегда удается удалить паразита, иногда его небольшая часть остается в кожи, что приводит к различным осложнениям. Кроме этого, некоторые клещи переносят инфекции и заражают ими питомцев. Чтобы предотвратить серьезные последствия, необходимо показать четвероногого друга ветеринару для осмотра места укуса, оценки общего состояния животного и назначения курса лечения в случае необходимости.

удаление клеща у кошки

Petstory.ru: оперативная и качественная помощь

На сервисе Petstory.ru вы можете найти ближайшую к дому клинику, где вашему питомцу незамедлительно произведут удаление клеща. У нас самая большая база, которая постоянно расширяется. Ветеринарные центры и информация о них размещается только после тщательной проверки нашими специалистами. Мы гарантируем, что все данные относительно качества оказываемых услуг, их стоимости, графика работы достоверны.

Для того чтобы вы смогли быстро сориентироваться и найти клинику в считанные минуты, наша команда хорошо продумала интерфейс сайта. Поиск подходящего центра осуществляется по разным критериям, а именно по названию услуги, месторасположению, симптомам. Причем данные функции находятся на главной странице, а это значит вы не потеряете ни минуты драгоценного времени.

удаление клеща у собаки

Первая помощь

Найти хорошую клинику, где цена на удаление клеща будет невысокой, это лишь полдела. Немаловажное значение имеют действия хозяина. Как правило, первая помощь заключается в удалении клеща, остаток лап и хоботков, а также обработки раны. Но иногда клещ может быть невидим из-за подкожного расположения.

Определить заражение паразитом можно по облысению, появлению корочек, шелушению кожи и другим симптомам.

Если вы в чем-либо сомневаетесь или желаете предварительно проконсультироваться с специалистом относительно заражения клещами питомца или оказания ему первой помощи, зарегистрируйтесь в нашем консьерж-чате.

Здесь в режиме реального времени дают советы опытные ветеринары, грумеры, кинологи. Они могут рассказать много интересного о паразитах, средствах защиты от них, мерах предосторожностях и оказании первой помощи.

Но это лишь общее консультирование, в любом случае показать питомца специалисту необходимо для удаления клеща у собаки или кошки.

удаление клеща

Преимущества поиска клиники через Petstory.ru

Рекомендуем добавить наш сайт в закладки и при первой же необходимости воспользоваться сервисом поиска ветеринарной клиники. Осуществлять поиск центра именно через наш портал выгодно и удобно.

удаление клеща цена

Возможности

  • найти клинику за считанные минуты;
  • подобрать центр по месторасположению, стоимости услуг;
  • сравнить качество услуг и их стоимость;
  • подобрать удобное время для визита или найти клинику, готовую принять вас в срочном порядке (свободное время всегда указывается на страничке каждой ветклиники);
  • записаться через онлайн-форму на прием к выбранному ветеринару;
  • получить подробное руководство к действию в случае необходимости удаления клеща у кошки или собаки через консьерж-чат.

Стоит отметить, что мы не размещаем информации о выездных службах и ветеринарах, которые занимаются частной практикой. В нашей базе только ветеринарные центры с современным оборудованием и квалифицированным персоналом.

Мы хотим, чтобы ваши питомцы получили качественное обслуживание и побороли недуг без последствий и как можно быстрее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *