Пеленки для собак под микроскопом

Несмотря на то, что пеленки для животных — не самое лицеприятное зрелище (особенно, когда они лежат в каждой комнате), эти вещи просто незаменимы, когда речь заходит о приучении щенка к туалету. И признайтесь — уже лучше пусть на полу лежит подстилка, чем кое-что другое.

За и Против

Очевидные плюсы гигиенических ковриков:

  • Комфортны для пользования собаками
  • Делают уборку проще
  • Удобны в процессе обучения
  • Прекрасный выбор для питомцев, сидящих дома из-за болезни

Но есть у этих чудодейственных вещиц и минусы. Помимо того, что на использованные пеленки не очень приятно смотреть, главной проблемой является тот факт, что некоторые собаки слишком привыкают к ним. Другими словами, ваш хвостатый друг может решить, что справлять нужду в доме — нормально, и тогда его будет сложно полноценно приучить делать это на улице.

Собака не признает пеленки

Случается и такое. Многие производители убеждают потребителя в том, что их продукт имеет легкий аромат, привлекающий животное и стимулирующий его потребности. Возможно, это так, если вы, например, положили подстилку в манеж или клетку к щенку, ведь для таких малышей пеленка, лежащая в дальнем углу комнаты, равняется другому концу света. Поэтому запаситесь терпением и отдельными специальными средствами, содержащими аттрактанты, для обучения туалету.

Какие пеленки лучше всего

Те, которые подойдут именно вам и вашей собаке. Серьезно! Кому-то хватит и самых простеньких, а кто-то будет вынужден покупать особо прочные самоклеящиеся коврики из-за того, что его питомец гиперактивен. Благо, что выбор этой категории товаров на сегодня достаточно широк, и легко как купить пеленки для собак дешево, так и подороже.

Каким собакам подойдут пеленки

Понятно, что гигиенические подстилки хороши далеко не только для щенков. Они еще и настоящее спасение для собачек миниатюрных пород, особенно при проживании в регионах с суровыми зимами и в квартирах на очень высоких этажах. Обучите своего трепещущего чихуахуа ходить на коврик, и вам не надо будет опасаться казусов.

Впитывающие коврики подходят для пожилых и/или болеющих собак; они прекрасны для животных, восстанавливающихся после операционного наркоза. Станут отличным подспорьем для четверолапых любимцев, готовящихся к своей первой вакцинации (не надо выводить гулять, рискуя заразить какой-нибудь болячкой). Ну, и, конечно же, выручат хозяев с продолжительными рабочими днями.

Источник: Prokormim.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *