Платье для вашей маленькой принцессы

Есть ли на свете девочка, которая хоть на час не мечтала бы стать принцессой? И разве не в силах родителей подарить дочери такую возможность? Ведь для это совсем не нужно строить сказочный дворец или окружать малышку подданными – достаточно купить ей настоящее бальное платье. Тем более, что и поводов покрасоваться в нем у девочки предостаточно – это и выпускной праздник в детском саду, и день рождения, и свадьба старшего брата, торжественных событий, требующих особого наряда очень много. Сегодня бальные платья для девочек ничем не уступают по дизайну нарядам сказочных принцесс, так что такой подарок любая малышка воспримет с восторгом.

Покупка бального платья – это важный шаг в эстетическом воспитании маленькой леди, ведь пройдет совсем немного времени, и вчерашняя девочка превратится в юную девушку, которая должна обладать не только чувством стиля, но умением создавать собственный имидж. А купить сказочный наряд никогда не рано – современные магазины предлагают бальные платья для принцесс любого возраста, как для самых маленьких годовалых малышек, так и для подрастающих тринадцатилетних красавиц. Платья для каждого возраста шьются производителями с учетом интересов и предпочтений маленьких модниц, а цены на них не так высоки, как может показаться, так что подарить девчушке мечту можно без особого удара по семейному бюджету.

Фасоны бальных платьев

Бальное платье покупается не на каждый день, а для особенных и торжественных случаев, и любая особа женского пола хочет выглядеть в такой момент неотразимо, независимо от того, сколько ей лет – 5 или 85. Однако воспитывать эстетический вкус необходимо с малолетства, так что на платье для малышки родителям нужно обратить особое внимание. Хороший современный магазин детских бальных платьев предлагает широкий ассортимент всевозможных фасонов, который вполне может удовлетворить даже самую капризную модницу:

  • пышные платья – наиболее популярный вариант с облегающим лифом и воздушной длинной юбкой, он больше всего соответствует образу сказочной принцессы, поэтому девочки прежде всего обращают внимание именно на такие модели;
  • наряды А-образного силуэта, которые могут иметь юбку произвольной длины – выглядит такое платье скромнее, чем пышное, однако девочка выглядит в нем более взрослой и похожей на маму, что зачастую и заставляет маленьких покупательниц склоняться именно к таким моделям;
  • платья в стиле «ампир» – весьма стильные наряды, для которых характерна завышенная талия и рукава-«фонарики», юбка имеет несколько слоев и имеет достаточно пышный вид, такие платья идеально подходят для семейных торжеств;
  • бальные платья для танцев – особая категория нарядов, при пошиве которых учитываются специальные требования, да и к выбору их нужно подходить очень аккуратно.

При покупке бального платья необходимо учитывать мнение самой девочки, ведь надевать его будет именно она, и платье должно нравиться в первую очередь ей. Если же она отдала предпочтение совершенно неприемлемому, с точки зрения, родителей, варианту, нужно найти достаточно веские доводы, чтобы убедить малышку согласиться и изменить решение.

Платье для танцев – особая тема

Платье для танцевальных выступлений – это не просто наряд, а профессиональная форма, к которой предъявляются достаточно строгие требования. Она должна быть не только красивой и удобной, но и соответствующей музыке и всему стилю выступления, в случае парного танца – платье должно сочетаться с костюмом партнера. Основными критериями танцевальных бальных платьев являются:

  • исключается телесный цвет ткани, на остальные оттенки ограничений нет;
  • когда девочка стоит спокойно, юбка должна целиком скрывать трусики, а сами трусики выбираются того же цвета, что платье;
  • платье должно соответствовать стилю танца, например, наряд для классических танцев имеет свободную юбку с длиной чуть ниже колена, а для латиноамериканской программы допустима более короткая юбка;
  • классические платья, как правило, должны быть однотонными;
  • для спортивных и латиноамериканских танцев платья могут быть ярче и эффектнее классических.

Но полностью выяснить требования для платья перед конкретным выступлением нужно заранее, поинтересовавшись этим у организаторов соревнований. Сделать это очень важно, поскольку в случае каких-либо несоответствий участницу могут отстранить от выступлений в последний момент только за то, что ее платье имеет не ту длину или неподходящий цвет.

Наряд на торжество

Торжественным событием в жизни девочки может стать выпускной бал детского сада и новогодний праздник, день рождения или просто свадьба родственников, куда она приглашена вместе с родителями. В таких случаях и девочка хочет выглядеть особенно, и мама надеется показать дочку в самом лучшем цвете. Но стоит соблюдать меру во всем, в том числе и в детском наряде. Маленькая девочка красива своей естественной, природной красотой, поэтому чрезмерно яркий туалет может оказаться безвкусным и неуместным. Соблюдение нескольких правил подбора хорошего платья позволит девочке выглядеть по-настоящему очаровательно:

  • рукава платья могут быть любыми, но следует помнить, что длинные рукава придают девочке излишнюю взрослость;
  • ткань не должна требовать особого ухода, чтобы ребенок мог не думать постоянно о том, чтобы не испортить наряд;
  • цвет платья лучше выбирать пастельных тонов, хотя не возбраняются и яркие, насыщенные цвета.

В детском торжественном наряде лучше избегать черного цвета. Он выглядит достаточно стильно, но на ребенке может смотреться вызывающе и неуместно. Конечно, различные украшения – вышивка, блестки, стразы только дополнят общее очарование ребенку, но в их количестве также необходимо соблюдать меру.

Немного о выборе

Выбирая праздничное платье для девочек, стоит помнить несколько важных моментов:

  • никакой наряд не должен стеснять движений, а принцесс дошкольного возраста не рекомендуется одевать в платья с корсетом;
  • любые «взрослые» элементы (декольте, разрез юбки и т. п.) в детском платье недопустимы;
  • лучше нарядить девочку в платье с закрытыми плечиками или на бретельках, так как вариант бюстье может вызвать дискомфорт.

Длина юбки может варьироваться от мини до макси, а иногда девочки требуют платья в пол и даже со шлейфом. К таким моделям следует подходить с большой осторожностью, так как в длинном подоле ребенок может запутаться, а шлейфом зацепиться за мебель или двери. Однако для фотосессии платье в пол может стать идеальным вариантом.

Для завершения образа необходимы различные аксессуары – сумочка, перчатки, немаловажно сделать девочке красивую прическу, которую можно украсить цветами, диадемой или красивыми лентами. Но каждую мелочь обязательно нужно обсуждать с ребенком, только так можно научить ее чувству стиля и эстетическому вкусу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *