Стильная одежда для вашего ребенка

У разных поколений разный взгляд на этот простой вопрос. Бабушки и дедушки с удовольствием бы укутали нас в шерстяные вещи, рейтузы или, напротив, летом оставили бегать на природе в одних шортиках. Однако нынешняя стильная одежда для детей способна и согреть в холод, и охладить в зной, и украсить в праздничный день. Как же её выбрать?

Для сна

Начнем с самого простого – с пижам. В принципе, многие семьи обходятся простыми маечками и трусиками, а иногда позволяют ребенку спать совсем без одежды. Однако всё зависит от ваших целей – если вы хотите утеплить малютку зимой, то фланелевый комплект ему не повредит. Если дочка любит раскрываться и сбрасывать одеяло на пол, одежда поможет сохранить хоть какое-то тепло.

Другая причина надеть пижамку – праздник! День рождения и Новый год становится куда веселее, если в эти дни мама достает тебе любимый набор из тематической рубашечки и штанишек. Старайтесь выбирать натуральные ткани, которые обеспечивают воздухообмен и хорошо впитывают пот. Синтетическими могут быть лишь аппликации или отдельные, малые части вещи. Однако, чем меньше швов и декора, тем лучше. Доказано: тело лучше отдыхает в облачении, которое не жмет, не трет и не сбивается в складки.

Для дома

Бодрствовать надо тоже с умом: если вы собираетесь начать активные игры, лучше найти для ребенка простую, легкую одежду, которая позволит ему резво двигаться. В раннем возрасте это могут быть ползунки, плотные колготочки, носочки и футболка свободного кроя. Обратите внимание на тапочки или чулки – в них не должно быть скользко на полу. Для того чтобы предупредить падения, лучше постелить в детскую ковер с мелким ворсом.

Цветовая гамма домашней одежды может быть любой, но многие взрослые отдают предпочтение уютным конфетным оттенкам. Нет смысла выбирать принты с практической точки зрения – вам всё равно придется их часто стирать. Разве что вы можете уберечь дитя от некачественных тканей, которые при потении и стирке отдают краску.

Желательно, чтобы у малыша были теплые дополнения к базовому комплекту для дома – кофты на пуговках или молнии, гольфы, белье с флисом или термобелье. Разумеется, в шкафу должны также храниться сменные наборы. Если малютка испачкается или намочит штаны, он должен знать, где ему взять другое облачение.

Для учебы

Садики обычно не требуют особого подхода в плане гардероба. Действуют почти те же правила, что и дома, только тут лучше носить чистые, целые и даже нарядные вещи. Кроха не должна чувствовать себя хуже других. Только не заставляйте ребенка надевать то, что он не любит, в чем ему неудобно или неловко – это испортит ему настроение на весь день, а также может послужить почвой для развития комплексов.

Иные правила ношения вещей встречаются в школах и гимназиях. Если в заведении, куда ходит ваш ребенок, строгий дресс-код, то необходимо купить школьный сарафан для девочки или костюм для мальчика. Тут уже придется уступить взрослым, даже если сама идея не вызывает восторга. Однако на родительском собрании можно обсудить стилистику и выбрать наиболее красивые предметы.

Форма – это не только простая и элегантная одежда, но и практичное облачение, в котором удобно заниматься. Если тебе не холодно, не жарко и не тесно, ты можешь полностью погрузиться в учебу. Как правило, фабрики изготавливают базовые предметы гардероба – пиджаки, брюки, жилеты и сарафаны из прочных материй, которые легко поддаются стирке, сушке и глажке. Внешние элементы можно комбинировать со своей коллекцией кофт, блузок, рубашек и водолазок.

Для спорта

Помимо обычной одежды для активного отдыха существует и специальная – для настоящих нагрузок и тренировок. В зависимости от типа занятий вы можете купить ребенку футболки-поло, боди или бесшовные майки, леггинсы, шорты, гетры, короткие носочки и так далее. Наконец, у какого пацана нет простых спортивных штанов с лампасами? Они идеально подходят для уличного футбола или других видов деятельности. Кстати, обратите внимание на то, что на деталях должны быть светоотражающие полоски для ношения в темное время суток.

В целом, здесь не приходится говорить об особой красоте, но выделить своего ребенка можно. Например, купив ему форму с его фамилией, нашивкой с названием его любимой команды или любимым номером. Девчата с удовольствием получат в подарок хитрые шорты-юбку и красивые топики с яркими принтами. Это, кстати, поможет избежать недоразумений в раздевалке. Узнать свою одежду можно будет легко.

Для праздника

Для всех значимых событий вашим детям понадобятся красивые наряды – платья, юбки и блузки, брюки и пиджаки, роскошные рубашки и жилеты. Стоит ли говорить о том, что эти предметы гардероба лучше выбирать вместе с ребенком? Разумеется, иногда можно делать ему модные сюрпризы – так вы приучите его к хорошему вкусу и сможете скорректировать огрехи его предпочтений.

Не переживайте, если дочь хочет платье с пышной юбкой – это золотое время, когда ей хочется быть принцессой, пройдет очень быстро. То же касается и различных карнавальных костюмов, от которых непременно будет в восторге ваш сын. Нет ничего страшного в том, что сегодня он хочет быть Человеком-пауком или другим героем, детство для того и нужно.

Именно в этой части коллекции вы можете не избегать синтетику, бархат, шелк и прочие «непрактичные» ткани. Чем больше декора в виде пайеток, бантов, аппликаций и пуговиц, тем радостнее ребенку.

Джинсы

Этот тип одежды мы решили выделить в отдельную категорию, потому что вещи из нее (или с ее мотивами) можно встретить в любой другой. Существуют потрясающие джинсовые комбинезоны для прогулок, нарядные деним платья и юбки, мягкие спортивные леггинсы в стиле jeans.

И, пожалуй, это крайне практичный тип материи. Например, демисезонная курточка отлично греет, не пропускает ветер, но и не заставляет ребенка сильно потеть. То же касается самих брючек – они бывают разными, а иногда даже особенно утепленными (с начесом).

Не секрет, что разрезы на коленях – это стильная фишка молодежи. Так что, если малыш случайно порвет штанину, то можно ее аккуратно обработать и распушить, чтобы казалось, будто так и задумано. Второй выход – красивая заплатка, которая тоже никого не удивит.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *