Все, что необходимо знать о вирусном гепатите С: от способов заражения до методов лечения

Вирусный гепатит С — заболевание, которое на протяжении столетий уносило жизни представителей разных возрастов и национальностей. Он передается преимущественно через кровь (в редких случаях — в результате незащищенного полового акта или от матери к ребенку), быстро распространяется по организму, и может стать причиной столь серьезных последствий, как онкологические образования и цирроз печени. Прозвище “ласковый убийца” гепатит С получил за практически бессимптомное протекание. Зачастую инфицированный ведет обыкновенный образ жизни, и даже не подозревает о своем недуге, пока не проходит плановый медицинский осмотр или не начинает страдать от развития других болезней.
Наиболее частые случаи передачи ВГС:

  • при использовании одного шприца одновременно несколькими лицами (наблюдается в среде наркозависимых лиц, изредка может быть замечено в случае медицинской халатности);
  • при недостаточной стерилизации и плохой антибактериальной обработке своего инструмента мастерами маникюра и педикюра, стоматологами, тату-мастерами и другими лицами, чьи услуги связаны с соприкосновением с тонким кожным покровом;
  • при пренебрежении правилами личной гигиены (одновременном использовании зубной щетки, маникюрных принадлежностей, бритвенных станков и похожих предметов несколькими лицами);
  • при врачебной ошибке (отсутствии должных анализов донорского материала при хирургическом вмешательстве с процедурой переливания крови).

Что делать в случае обнаружения ВГС?

В первую очередь следует сохранять здравый рассудок и не поддаваться панике. На данный момент медицина может предложить пациенту вариантов лечения (например, использовать Даклатасвир, инструкция к которому представлена на просторах Всемирной сети), которые способны полностью уничтожить вирус и предотвратить его размножение. Отправляйтесь за консультацией к квалифицированному врачу-гепатологу, который сумеет диагностировать степень заражения организма и генотип ВГС.

На основании полученных данных он разработает индивидуальную схему лечения, которое в среднем составляет от трех до шести месяцев. Помимо приема медикаментов, пациенту обычно также предписывается придерживаться здорового образа жизни, отказаться от употребления алкогольных и наркотических препаратов, бросить курить, перейти к правильному питанию и уделять время умеренным физическим нагрузкам. Ни в коем случае не следует заниматься самолечением — это может привести к негативным последствиям и привести к летальному исходу.

Чем обычно лечат вирусный гепатит С?

Наиболее распространенным на данный момент методом лечения ВГС является применение индийских дженериков. Они представляют собой препараты с использованием активных действующих веществ, которые быстро проникают в зараженные клетки, блокируют репродуктивные способности болезнетворного вируса, и, как следствие, предотвращают распространение ВГС по организму и полностью уничтожают его через определенный срок.

Дженерики знамениты сочетанием высокой эффективности (положительный результат наблюдается у более чем 95% пациентов), минимального количества побочных эффектов и доступной цены. На просторах интернета представлена инструкция по применению Даклатасвира и других веществ, а также положительные отзывы от благодарных людей, сумевших побороть страшное заболевание с помощью вышеуказанных медикаментов. Несмотря на это, обязательно следует получить консультацию гепатолога и следовать его указаниям для быстрого и продуктивного выздоровления.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *