Музей в Нью-Йорке предложил Трампу золотой унитаз

Как сообщает The Washington Post, Трамп запросил у музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке картину Ван Гога для размещения в Белом доме. Но музей предложил Трампу вариант получше — золотой унитаз.
uzn_1459175154[1]

Изначально Дональд Трамп планировал разместить в своей резиденции картину «Пейзаж со снегом», написанную Винсентом Ван Гогом в 1888 году. Но музей Соломона Гуггенхайма, где выставлена картина, отказал президенту, предложив вместо картины работу современного художника Маурицио Каттелана — унитаз «Америка» из 18-каратного золота.

«Хотел бы предложить его Белому дому за долгосрочный кредит. Это, конечно, чрезвычайно ценно и достаточно хрупко, но мы предоставим все инструкции по его установке и уходу,» — прокомментировал такое решение Каттелан.

В то время, как президент США думает об искусстве, представитель его жены «отбивается» от слухов об его измене. Пресс-секретарь первой леди США Стефани Гришэм на своей страничке в Twitter назвала слухи о семейных проблемах президентской четы «напрочь лживыми» и дала понять, что супругов не задеть подобными заявлениями.

«Список безнадежных и плоских ложных сообщений о миссис Трамп, опубликованных в печатных изданиях и телешоу, просочился в сообщения «основного потока». Она (Мелания Трамп) ориентирована на свою семью и роль первой леди, а не на нереалистичных сценариях, ежедневно муссируемых фейковыми новостями,» пишет Гришэм.

Супруга президента не далека от искусства и делится в инстаграме фотографиями с ее похода в музей холокоста. 27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв холокоста, в честь чего первая леди США Мелания Трамп посетила Мемориальный музей холокоста в Вашингтоне.

«Мои мысли и молитвы — с людьми, чьи жизни и семьи были разрушены ужасами холокоста. Мое сердце с вами. Мы помним,» говорит Трамп во время мероприятия.

Спустя же несколько часов первая леди опубликовала на своей страничке в Twitter несколько фотографий, сделанных в музее, и отметила, что ее визит был «мощной и эмоциональной экскурсией в место, которое дает представление о трагедии и последствиях холокоста».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *