Как Меган Маркл и принц Гарри поздравили жителей Бирмингема с Международным женским днем?

В этот вторник будущая супруга принца Гарри Меган Маркл сделала ответственный шаг, пройдя обряд крещения и приняв англиканство. Всего через день она вновь появилась на публике, поздравив жителей Бирмингема с Международным женским днем.
5aa15bb9ad9dd[1]

Именно этот город для посещения пара выбрала не случайно: Гарри и Меган присутствовали на специальном мероприятии, приуроченном к поощрению молодых девушек, которые мечтают связать свою жизнь с наукой, техникой и другими дисциплинами, которые, согласно стереотипам, до сих пор считаются «мужскими». Студентки и ученицы, которые предпочли ракетостроение, а не вышивку крестиком, смогли пообщаться с королевской парой на одной из центральных улиц Бирмингема.

Несмотря на то, что основная масса гостей мероприятия — это будущие ученые, Меган Маркл удалось повстречать юную актрису. София Ричардс сообщила принцу, что всегда мечтала стать актрисой. Услышав это, Гарри тут же подвел Софию к Меган. Несмотря на то, что она отказалась от актерской карьеры в пользу своих отношений с принцем, пару советов по профессии точно дать сможет. Так это и произошло: невеста принца Гарри и девочка пообщались и даже обнялись. «Меган сказала мне, что однажды она обязательно увидит меня в каком-нибудь фильме», — после рассказала счастливая София прессе.

Напомним, что актерская карьера — это не единственное, от чего Меган пришлось отказаться ради брака со своим возлюбленным. Она также удалила все свои аккаунты в социальных сетях, а 6 марта перешла в англиканскую веру. Правда, если удаление аккаунтов требовалось исходя из королевского протокола, то менять веру — это не обязательный пункт на пути к замужеству с королевской особой. Решение об обряде крещения приняла она сама — таким образом она хотела выразить свое уважение к Елизавете II, главе англиканской церкви, и показать серьезность своих намерений в отношении Гарри.

Тайный обряд крещения состоялся в Королевской часовне. На церемонии, которую провел епископ Кентерберийский, присутствовало ограниченное количество людей: сам Гарри, принц Чарльз и графиня Корнуольская Камилла. 45-минутный обряд крещения позже отметили ужином на 18 человек. Были ли в их числе принц Уильям, герцогиня Кэтрин и родители Меган Маркл, неизвестно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *