Трендовый дизайн ногтей: от нейтрального до яркого

Аккуратные и ухоженные руки – это не менее важно, чем свежее лицо. Именно они выдают ваш возраст, род деятельности и другие факты личной жизни. И если для базового ухода достаточно питательных кремов, то дизайн на ногтях (фото) – задача профессионального мастера. Качественные материалы, опыт и прекрасный вкус помогут вам вместе создать очень красивые ногти.

Модный дизайн ногтей (фото) – это ещё один способ внести нотки индивидуальности в свой образ. Вы можете менять маникюр каждые несколько недель или месяцами повторять любимый дизайн – главенствует полная свобода!

Особенности модного оформления ногтей

Тренды в дизайне ногтейНи один мастер не ограничит вас в просмотре любимых фото маникюра на ногтях и выборе желаемого дизайна. Но он посоветует обращать внимание на некоторые нюансы, которые помогут подобрать самое красивое оформление ногтей (фото) для вашего образа. Итак, вот основные советы и тезисы:

  • Длина ногтей может быть любой. Если вам комфортно с длинными ногтями – это ваше право, а главное – на таком холсте мастер сможет нарисовать даже «Звёздную ночь» Ван Гога во всех деталях. А если вам нравится короткий маникюр и почти мальчишеские ногтевые пластины – дерзайте! Главное, чтобы длина ваших ногтей сочеталась с вашим стилем и образом. Например, шеф-повару сложно творить шедевры с длинными ногтевыми пластинами, а у серьезной бизнес-леди обязательно должны быть красивые ногти, нейтральный и средней длины маникюр.
  • Форма ногтевой пластины зависит от анатомических особенностей руки. Наиболее универсальный вариант – овальная форма, которая удобна, гигиенична и безопасна. Если у вас короткие пальцы, посмотрите на короткий квадрат: такой вариант придаст руке более аккуратную форму. Для тех, кто ищет наиболее женственный вариант, идеальными станут ногти с дизайном на миндалевидной форме со слегка заостренными кончиками.
  • Цвет маникюра стоит подбирать в зависимости от ситуации. Так, чёрный – идеальный спутник роскошного вечернего платья, хотя в сочетании с короткими ногтевыми пластинами может смотреться немного по-детски. Нюдовые оттенки – лучший выбор для деловых женщин, которые всё время проводят в офисах, на деловых встречах и корпоративных мероприятиях.

Главные тренды и фото маникюра ногтей

Гель-лак и шеллак не сдают своих позиций в дизайнах ногтей. Это качественные материалы, которые позволяют сделать стильный нейл-арт любого типа: от нейтрального и лаконичного до монохромного маникюра с модной лепкой. Но независимо от того, что будет использовать мастер, модницы будут счастливы огромнейшему выбору модных трендов в оформлении ногтей.

Французская классика

Модный френч на ногтяхНаверное, традиционный маникюр во французском стиле никогда не уйдёт с пьедестала самого любимого и популярного. Его фишка – естественность и элегантная простота, которые будут сочетаться и с образом деловой женщины, и с внешностью юной кокетки. Чтобы разбавить классический французский дизайн ногтей, мастера маникюра предлагают френч с металлическим декором, градиентным переходом, однотонными блёстками и глиттерами.

Матовый дизайн ногтей и маникюр

Матовые губные помады или матовый маникюр – кто из них был первым? Это не особо важно, потому что оба тренда пользуются невероятной популярностью у модниц. На первый взгляд, в матовых ногтях нет ничего сверх интересного, но именно в этом их фишка. Мастера считают такой маникюр ногтей не менее универсальным и элегантным, чем френч. А ещё такой дизайн великолепно сочетается с глиттерами и другим декором.

Глиттерные ногти

Модный маникюр с глиттеромПростыми словами – это маникюр из блесток. Раньше такой акцент делали на одном или двух пальцах, а в новинках дизайна мастера предлагают окрасить все пластины в блики света.

Омбре

Это ещё один тренд, который мастера маникюра позаимствовали у визажистов и парикмахеров. Плавный и градиентный переход от одного оттенка к другому смотрится круто и нежно. При этом в зависимости от сочетания оттенков можно добиться оригинального эффекта: так нежно-розовый с белым дополнят нюдовый образ, а коричневый с красным – подчеркнут любовь к стимпанку.

Металлик

Зеркальный или металлический маникюр удерживают популярность, а поэтому он станет отличным спутником для ваших ручек. Такой дизайн ногтей прекрасно смотрится в монохромном режиме, то есть без добавления какого-либо декора.

Лунный маникюр

Минималистичный дизайн на ногтяхЭто еще один вид французского дизайна, который очень популярен в Голливуде. Его фишка в том, что мастер делает рисунок не на кончике ногтя, а у его основания. Очень часто такой вариант сочетают с другими типами, например, с омбре.

Геометрический дизайн ногтей

Этот стиль сочетает в себе оригинальный минимализм и простоту. Геометрия на ногтях может быть в виде одной вертикальной или горизонтальной линии, нескольких кругов или прямоугольников.

Согласитесь, среди этой фотогалереи дизайна ногтей можно выбрать варианты на каждый день или особенный вечер. Тем более, что красивый маникюр как женская сумочка: необязательная, но очень важная деталь. Поэтому пусть ваши руки будут всегда красивы и ухожены!

Статья написана мастерами салона красоты Сapsula beauty Studio

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *